Теннис

16 февраля 2024 (21:37)

Разгромом завершился матч Елены Рыбакиной против россиянки за финал турнира в Дохе

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла полуфинальный матч на турнире серии WTA 1000 в столице Катара Дохе, сообщает Sports.kz.

Рыбакина провела встречу с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой (32-я ракетка мира). Игра завершилась победой казахстанки в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:4. Общее время матча составило один час и 29 минут.

Российская спортсменка была финалисткой Открытого чемпионата Франции 2021-го года, где она потерпела поражение от чешской теннисистки Барборы Крейчиковой.

В финале хардового турнира казахстанская теннисистка сыграет с первой ракеткой мира Игой Швентек, которая вышла не решающую игру без матча, так как чешка Каролина Плишкова не вышла на корт.

Неожиданно определилась вероятная соперница Рыбакиной в финале престижного турнира