...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


10 марта 2021 (22:14)

Размазали по льду. «Барыс» провалился в пятом матче плей-офф КХЛ

Размазали по льду. «Барыс» провалился в пятом матче плей-офф КХЛ

В пятом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон); Маклюков-Диц, Панюков-Виделль-Фрэттин Хетерингтон-Шалапов, Старченко-Гурков-Петухов; Линтуниеми-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Акользин-Шестаков-Шевченко, Мусоров.

Первый период остался полностью за хозяевами, уже на второй минуте забросил Сергей Мозякин, а затем отметился Николай Прохоркин. Во второй части игры Николай Голдобин, казалось, не оставил шансов казахстанцам, однако Кертис Волк вернул их в игру, но радость длилась не особо долго, отличились Тэйлор Бек и Деннис Расмуссен, тут Юрий Михайлис вместо Йони Ортио выпустил Хенрика Карлссона. В заключительной двадцатиминутке ничего не изменилось. 5:1 — намного сильнее российский клуб.

Следующий матч серии пройдет 12 марта в Нур-Султане.

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)
Счет в серии:
3:2

Шайбы:

1:0 — 01:27 Мозякин (Хольм, Карпов Максим А.). В равенстве
2:0 — 15:32 Прохоркин (Дронов, Голдобин). В большинстве
3:0 — 27:30 Голдобин (Плотников, Прохоркин). В большинстве
3:1 — 30:04 Волк. В большинстве
4:1 — 35:55 Бек (Нестрашил, Пашнин). В равенстве
5:1 — 36:39 Расмуссен (Хольм). В равенстве

Вратари: Кошечкин — Ортио
Штраф: 10:10 (4:4, 2:2, 4:4). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Я не пойму, если во главе федерации официально стоит крупный госчиновник,у которого есть рычаги, которые могут повлиять на плачевное состояние команды,почему бездействует. Ведь это единственная команда в КХЛ, которая представляет страну и ее имидж. Все лучшие наши по настоящему хоккейные люди должны там быть. Понятно,россия не даст кубок взять,но достойно сыграть и наигрывать состав на международные турниры нашу сборную можно. Миллиарды долларов на это не уйдут.Ответить

    • 11 марта 2021, 18:59
    • Алматы
    • 1360 записей
    • 1551 день на портале
  • для kake2503:«Росииские клубы мало того что им помогают росииские суди да еще тренера жалуются на судей хехе смешно не правда ли нам не нужен этот кубок .. а еслибы наши играли с доморащенными игроками то мы бы радовались на любой расклад!!! не надо платить лигионерам которые не дадут будущее хоккею КЗ берите пример от ЛАТВИИЦЕВ И Белорусов1 УДАЧИ НАШЕМУ ХОККЕЮ!!!»

    Правильно. Оставить пятерых легов и все. Я их уже перечислял. Остальные места занимают наших игроков. Точно,не так обидно было бы,если со своими играли. А то вбухали денег на легов и россшлак,а они ка валяют на льду. Тренер нужен авторитетный,да где его взять? Понятно что михайлиса поставили от безысходности,время прджимало. Но песни петь в его честь он пока не заслужил.с легов надо спрашивать больше,потому что они больше получают чем наши.Почему наши деньги кормят чужих бездельников и бездарей?Ответить

    • 11 марта 2021, 18:42
    • Алматы
    • 1360 записей
    • 1551 день на портале
  • ГТ сына сажай на лавку он по шайбе попасть не может и пас игроку стоящему в двух метрах для него уже проблема! Конькобежец в ПО не нужен.Ответить

    • 11 марта 2021, 16:27
    • Семей
    • 181 запись
    • 1924 дня на портале
  • Росииские клубы мало того что им помогают росииские суди да еще тренера жалуются на судей хехе смешно не правда ли нам не нужен этот кубок .. а еслибы наши играли с доморащенными игроками то мы бы радовались на любой расклад!!! не надо платить лигионерам которые не дадут будущее хоккею КЗ берите пример от ЛАТВИИЦЕВ И Белорусов1 УДАЧИ НАШЕМУ ХОККЕЮ!!!Ответить

    • 11 марта 2021, 12:35
    • Алматы
    • 287 записей
    • 2412 дней на портале
  • Давайте лучше песню в его адрес придумаем как Скабелка был окрылен в итоге он кинул , из какого его вытащиили Ответить

    • 11 марта 2021, 06:06
    • Актау
    • 51 запись
    • 1877 дней на портале
  • Да хорош кабздеть ребята Юрий Михайлис заслуживает большого уважения, многие говорили вначале физрук итд. Он не дойдет до плофа, а он с такой командой, с такими трудностями в начале вспомните !!! Давайте поддержим лучше, следующий год он вытащит Юрий вы лучше Ответить

    • 11 марта 2021, 06:02
    • Актау
    • 51 запись
    • 1877 дней на портале
  • Да ладно хорош все сыпать на команду... Да, попали крупно... видимо ждали от Магнитки вязкой игры, с драками и тёрками, а они взяли и включили скорости....наши не смогли перестроиться. Михайлис старший задачу на этот сезон выполнил, вывел команду в плей-офф....первый сезон и сразу в плей-офф...некоторые матёрые тренеры и вовсе не вышли в плей-офф, а тренеры с опытом вообще без боя сдали первый раунд. Не верю что профессионалы могут просто так сдать игру и свалить на отдых, особенно легионеры, у тех психология другая...контракт, победы, деньги на старость, те так просто не сдаются. Игра не пошла...согласен с одним комментом, что наши проигрывая не включаются в драку, как это делала Магнитка, здесь да духа не хватает...Ответить

    • 11 марта 2021, 05:34
    • Астана / Нур-Султан
    • 60 записей
    • 1157 дней на портале
  • Уже по первым пяти минутам было видно что не идет игра у барыса. Никитос похоже уже в отпуске. Вместо него лучше Старченко поставить к Волку и ЛильеОтветить

    • 11 марта 2021, 05:12
    • Костанай
    • 3543 записи
    • 3508 дней на портале
  • Зашугали наших девчонок что у них колены задрожали у всех. Михайлис походу не знает что у него в заявке есть второй кипер. Подругому это я не могу объяснить. У него вся работа черкать свой блокнотик и ругатся сам-собой. Нормальный грамотный тренер делает замену если видит что игра не пошла у кипера. А нашему толька подсказывают кто то после 5-6 шайбы. Не мучайтесь и завершайте дома серию. Ответить

    • 11 марта 2021, 05:11
    • Кокчетав
    • 177 записей
    • 1204 дня на портале
  • для Marat:«Согласен. Говорил клин клином вышибают. И надо было действовать их же оружием. Ломать и устраивать провокации. Нет, мы же такие честные и благородные ёпстудэй. В итоге они начнут другую серию, и забудут про Барыс. А Барыс отправится в отпуск. Честные и благородные, да кому это надо? »

    Плотников прямо просил,что бы его отмудохали,что нет бойцов в команде? Все ссыкло?Или только своим умеем челюсти ломать?Могли бы и подраться сегодня,один черт проигрывали.А то ни воли к победе,ни игры,ни злости.ТШ провалилися,безвольный. Этих же ребят можно заставить играть,всех абсолютно. Ответить

    • 11 марта 2021, 05:09
    • 408 записей
    • 1158 дней на портале