Казахстанский борец Ризабек Айтмухан перенес операцию в Москве, сообщает Sports.kz.
В инстаграм-аккаунте московской клиники опубликовано видео, где показано состояние Ризабека перед операцией и в ее процессе на колене.
«У нас сегодня на операции будет Ризабек, когда при первой же схватке во время борьбы ощутил боль в коленном суставе. Посмотрели МРТ, есть показания. Попросили помощи. Чуть позже окажемся в операционной», — рассказал врач.
На домашнем чемпионате мира 2026 года в Астане Айтмухан досрочно завершил выступление в весовой категории до 97 килограммов, уступив в квалификационной схватке титулованному российскому спортсмену, двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву со счетом 1:4. Из-за того что в следующем раунде Садулаев потерпел поражение от американца Кайла Снайдера, Ризабек лишился шанса побороться за бронзовую награду через утешительную сетку.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети