Олимпиада

18 февраля 2022 (21:47)

Россия и Швеция в «валидольном» матче с серией буллитов выявили второго финалиста Олимпиады-2022

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошел второй полуфинал хоккейного мужского турнира, в котором встречались сборные России и Швеции, передает Sports.kz.

В первом периоде обе команды имели моменты, но так и не смогли открыть счет во встрече. А вот уже на 15-й секунде второй трети Антон Слепышев сумел вывести российских хоккеистов вперед. В третьем периоде на 56-й минуте шведам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а вот в серии буллитов сильнее оказались россияне — 2:1.

Отметим, что победитель матча отправляется в финал где сыграет с командой Финляндии, одолевшей сегодня сборную Словакии со счетом 2:0.

«Бросается в глаза». России перед полуфиналом Олимпиады-2022 напомнили об успехе Казахстана на чемпионате мира по хоккею