Серебряный призер Олимпийских игр Александра Игнатова (Трусова) после победы на Мемориале Дениса Тена в Казахстане заявила, что пропустит аналогичный турнир в Будапеште, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
— Ты заявлена запасной на «Челленджер» в Будапешт.
— Теперь не поеду в Будапешт — это было сделано специально, если здесь (в Казахстане) не буду первой. Очень много соревнований, понимала, что это будет очень тяжело. Я пришла в форму к Японии. Держать ее столько тяжеловато, тем более что болела, выходных почти не было. Хочу отдохнуть и потихонечку надо набирать, посмотрим, что с тулупом, как пойдет все остальное и дальше решать.
— Сильно переживала перед лутцом?
— Тренеры сказали: зачем рукой полезла, хороший был. Переживала очень. На утренней тренировке прыгала легко. Всем писала, что боюсь, потому что слишком хорошо все идет, не ошибалась. Сам лутц был хороший, вообще не энергозатратный.
Сюда вышла — полдня прошло. Уже бы спать лечь, а мне произвольную катать. Выезжала и думала: куда я еду? На какую произвольную? Ее уже там нет. Я тренируюсь и подстраиваюсь под Мишу — у меня обычно перерыв полтора часа между первой и второй тренировкой. Я не привыкла к такому. Я вышла, на прыжках вываливаюсь, думаю: боже мой.
— Какие эмоции, когда увидела баллы? Что почувствовала?
— Радовалась, когда прыгнула последний прыжок, старалась не ошибиться на дорожке. Когда вышла, было понятно примерно, что скорее всего первая. Поэтому не было удивления. Рада баллам и что первая. Программа и цели на этот турнир выполнены.
По сумме короткой и произвольной программ Игнатова набрала 226,01 баллов и выиграла турнир. Серебряную медаль завоевала представительница Южной Кореи Ким Ю Чэ с результатом 209,20 балла. Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина замкнула тройку призеров, получив за два проката 204,36 балла.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети