...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


10 мая 2023 (16:28)

Российских болельщиков выгнали с чемпионата мира по дзюдо из-за георгиевских лент

Российских болельщиков выгнали с чемпионата мира по дзюдо из-за георгиевских лент

Российских болельщиков выгнали с чемпионата мира по дзюдо в Дохе (Катар) за отказ снять георгиевскую ленту с одежды, передает Sports.kz со ссылкой на Business-gazeta.ru.

Так распорядились организаторы соревнований. Об этом сообщает портал Inside the Games со ссылкой на представителя международной федерации дзюдо (IJF).

«Организаторы попросили убрать предметы (георгиевские ленты — прим. ред.), однако они отказались это сделать. Поэтому их попросили покинуть арену, они не смогут больше посещать соревнования», — рассказал представитель IJF.

Инцидент произошел 9 мая. Отмечается, что на трибунах было замечено три человека с георгиевской лентой на одежде.

Чемпионат мира по дзюдо проходит в Дохе с 7 по 14 мая. 29 апреля IJF допустила российских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Правильно сделали, что выгнали их из зала! Нечего со своим уставом в чужой монастырь ходить! Наши предки из всех республик бывшего СССР воевали в 1941-1945 годах за СССР и большой ценой сломали хребет фашизму.. Но россияне в последнее время все чаще причисляют победу в ВОВ себе.. В последние 10-15 лет российские пропагандисты во главе с Путиным придумали георгиевские ленты (как будто они были основным атрибутом победы в ВОВ, на самом деле основным атрибутом было красное знамя). В эти дни на одном из телеграм каналов опубликовали фото с парада 9 мая 2005 года на Красной площади в Москве. https://t.me/kazchuvash/3600 На фото еще много живых ветеранов ВОВ, тогдашние первые лица многих стран - США -Буш, Франции - Жискар д'Эстен, Германии - Шредер, Италии - Берлускони, Украины - Ющенко и мнгих других. И никаких георгиевских лент! Даже у Путина. Чем нацеплять ничего не значащую о памяти ВОВ ленточку, россияне лучше бы практически помогли бы ветеранам ВОВ. В этом году к дню Победы в Казахстане каждому ветерану ВОВ выплатили не менее 1,5 млн.тенге (по курсу Нацбанка это 3288 $). В Узбекистане по 18 млн.сумов (около 1565 $), В бедном Кыргызстане по 100 тыс.сомов (примерно 1142 $). А в "великой" России от 10 до 25 тыс.рублей, в зависимости от регионов (это примерно 123-308 $). Позор России! Вместо никому не нужных ленточек лучше материально поддержали бы ветеранов!Ответить

    • 16 мая 2023, 12:51
    • Тараз
    • 2 записи
    • 2425 дней на портале