...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 октября 2026 (21:16)

Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA

Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA

Российский боксёр Бешто Шавлаев (5-0, 2 КО) поделился ожиданиями от своего поединка с Сапарбаем Айдаровым (9-0, 3 КО) из Казахстана, передаёт Sports.kz со ссылкой на сайт Федерации бокса России.

Этот 10-раундовый бой за пояс WBA Asia во втором среднем весе состоится 16 октября в Грозном и будет со-главным на турнире.

«Бой очень важный для меня. Наличие пояса WBA Asia на кону добавляет мотивации, но главное — выйти и показать свой лучший бокс, выполнить задачу и победить. Понимаю, что мне будет противостоять хороший и опытный соперник. У него есть свои сильные стороны, поэтому недооценивать его нельзя. Сейчас стараюсь совмещать и любительский, и профессиональный бокс. По профи хочу набираться опыта и двигаться вперёд, но любительский тоже остаётся важной частью моей карьеры. Что касается моих дальнейших планов, весь мой фокус на поединке 16 октября. Сначала нужно провести этот бой, а дальше посмотрим».

Шавлаев в сентябре в Саранске завоевал золотую медаль чемпионата России в весе до 80 кг. Также Шавлаев в 2024 году выигрывал Кубок России и Игры БРИКС. Свой последний официальный бой на профессиональном ринге Шавлаев провёл в декабре 2025 года, в Санкт-Петербурге победив Исломбека Муминова из Узбекистана. Не знающий поражений на профессиональном ринге Айдаров по ходу карьеры в основном боксировал в Казахстане, а также выступал в Индии и Гане. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети