29 ноября 2021 (18:46)

Российский клуб казахстанского тренера проиграл лидеру Запада КХЛ

Ярославский «Локомотив», который возглавляет казахстанский тренер Игорь Никитин, встретился на выезде с финским «Йокеритом» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Команды не смогли отличиться в первых двух периодах. Первая шайба была оформлена на 54-ой минуте матча, за «Йокерит» отличился канадский защитник Алекс Грант. В попытке сравнять счет и перевести игру в овертайм «Локомотив» оставил ворота пустыми. Однако, риск себя не оправдал, хозяева удвоили преимущество за 45 секунд до конца игры. Шайбой отметился Юлиус Юнтилла. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Йокерита».

Потерпев поражение, «Локомотив» имеет в своем активе 40 очков и занимает шестое место таблицы Западной конференции. Финский клуб с 48-ю баллами располагается на первом месте Запада КХЛ.