28 апреля 2019 (20:36)

Российский клуб сбежавшего из «Кайрата» казахстанца в меньшинстве обыграл конкурента за выход в Премьер-Лигу

Российский «Сочи», в составе которого выступает 20-летний казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, дома победил «Томь» в матче 34-го тура Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ), сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой «Сочи» — 3:1. У победителей забили Максим Барсов (37-я минута), Евгений Песегов (73-я, с пенальти) и Николай Обольский (82-я); в составе гостей отличился Никита Каккоев (45-я). У «Сочи» Акмаль Бахтияров остался в запасе. Добавим, что с 66-й минуты после удаления Барсова хозяева играли вдесятером.

Эта победа позволила идущему вторым «Сочи» набрать 64 очка и оторваться от «Томи» — у нее осталось 57 баллов.

Напомним, Акмаль Бахтияров в июне 2018 года самовольно покинул расположение «Кайрата», несмотря на действующий контракт с алматинским клубом. За этот поступок казахстанский футболист был дисквалифицирован на полгода на национальном уровне и оштрафован. В начале января он перешел в «Сочи».