...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


10 марта 2026 (23:05)

Российскую теннисистку дисквалифицировали за договорные матчи

Российскую теннисистку дисквалифицировали за договорные матчи

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) приняло решение дисквалифицировать российскую теннисистку Алану Туаеву за участие в договорных матчах, сообщает Sports.kz.

26-летняя спортсменка получила дисквалификацию на срок 3 года и 9 месяцев. Также ей необходимо заплатить штраф в размере 30 000 долларов (21 000 долларов — условно). Туаева полностью признала свою вину — в частности, в двух договорных матчах в 2023 и 2024 году на турнирах ITF. Теннисистка была временно отстранена от соревнований 19 декабря 2025 года, поэтому ее дисквалификация действует именно с этой даты.

По данным сайта Tennisexplorer.com, Алана Туаева не выходила на корт с августа прошлого года — тогда российская теннисистка проиграла пять матчей за пять дней.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети