...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 июля 2010 (02:03)

«Рух» — «Шахтер» 1:0. Минус два

«Рух» — «Шахтер» 1:0. Минус два Вторая команда из Казахстана завершает свой путь в Европе, карагандинский «Шахтер» уступил в Польше «Руху» 0:1.

Большое преимущество карагандинцев в первой игре позволяло болельщикам надеяться на что-то в Польше. Однако как и в первой игре их ждали сюрпризы, на этот раз не сумел выйти на поле защитник Саша Джорджевич, его заменил Сергей Козюлин. Не сумел и Александр Григоренко оправиться от травмы руки, в итоге место в воротах занял «герой» первой встречи Сергей Сарана.

Удивительно, но матч начался с атак карагандинцев, которые не стеснялись и били по воротам, как могли. После того как хозяева «пришли в себя», игра выровнялась, однако опаснее действовали именно казахстанцы. Очень неплохо атаковал босниец Джидич, два опасных удара которого забрал Кшиштоф Пиларж. Не менее опасно бил и Михал Пулковски, ему нужно было попасть в ворота, после паса низом, к счастью «горняков» мимо. Напомним о себе Вичюс, его удар, и вновь на высоте Пиларж. Когда команды уже потихоньку собирались в раздевалку, напомнил о себе Финонченко, после паса Сучкова, нападающий отправил мяч в сетку, только вот судья показал оффсайд. Если считать по опасным моментам, то карагандинцы тут обошли соперника, как собственно и дома, но вот забить они не сумели.

Перерыв не пошел на пользу «Шахтеру», команда продолжила транжирить голевые моменты и допускать нелепые ошибки в обороне. На острие довольно неплохо и остро играли Алдин Джидич и Андрей Финонченко, однако забить они не могли. Ошибки в передачах допускали обе команды, поляки и вовсе явно перенервничали, фолили на игроках гостей нещадно, только вот при этом, моменты свои реализовывали. Проход по правому флангу Рафала Гродзинского выдался быстрым и точный пас на одинокого Собеха точным, молодому таланту польского футбола много не требовалось чтобы закатить «круглого» в сетку. Как это обычно бывает в играх с участием «Шахтера», команда проигрывает, идет навал на ворота соперника, так и получилось, результат же остался неизменным.

Чтож, переиграв соперника по большинству показателей, в обеих встречах, подопечные Владимира Чебурина не сумели добыть и ничьей.

«Рух» (Хожув, Польша) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 1:0 (0:0)
Гол:
Собех 59 (1:0)
Предупреждение: Пиларж 40, Собех 55, Заяц 63
«Рух»: Пиларж (К), Гржиб, Никель, Заяц (Малиновский 63), Яношка, Гродзицки, Пулковски (Пех 76), Собех (Ставарчик 90), Садлок, Страка, Якубовски
«Шахтер»: Сарана, Кислицын, Козюлин, Данаев, Тарасов, Скорых, Богданов, Сучков (Боровский 70), Вичюс, Финонченко (К), Джидич
Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва)
Судьи на линии: Витаутас Шимкус, Саулюс Карка (оба — Литва)
8 июля. Хожув
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Шахтер лучше выглядился на поле нежели поляков. Все таки немного не везение нашим командам. Нечего все еще впереди.  

    Ответить

    • 9 июля 2010, 17:47
    • 194 записи
    • 6683 дня на портале
  • Путь в  Европу вы ... Ответить

    • 9 июля 2010, 17:32
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6429 дней на портале
  • Нормально играли, я думал что вообще про срем по крупному. Но нет, могли даже выиграть. Просто вратарь Руха играл без ошибок а  в некоторых ситуациях спасал. Из игроков Шахтера понравлись Кислицын, Данаев и в какой то степени Суч ков. Из поляков даже выдялить то не кого.

    Ответить

    • 9 июля 2010, 14:57
    • Алматы
    • 1718 записей
    • 6069 дней на портале
  • Давайте продолжайте обсирать дальше, вот оно единство казахстанское. 

    Ответить

    • 9 июля 2010, 14:31
    • 116 записей
    • 5880 дней на портале
  • Шахтер достойно с играл!!!!Команда играла хорошо,даже очень.... Хоть и не получилось вновь в еврокубках ,  но Шахтер всеравно показал себя с хорошей стороны , как сильный клуб, Сейчас нужно забыть по скорее это поражение и переключиться на чемпионат Казахстана,И надрать в конце концов всем Задницы!!!!!ПЕрвый на очереди ИРТЫШ)) Удачи шахтер!!!!!! 

    Ответить

    • 9 июля 2010, 13:12
    • 11 записей
    • 5849 дней на портале
  • А мне понравилась игра Шахтера. И картинка понравилась. Ведь многие , обсирающие клуб здесь , игру сто пудов не видели ! У них уже тихий час был. О каких групповых стадиях вы говорите !? НЕТ у нас в Казахстане , ну или почти нет , классных игроков ! А как можно выигрывать людям , которые в кабаках сидят после тренировки !? полупрофессионалы у нас . Но , что радует , есть у них желание прыгнуть выше головы .Ведь бились на каждом участке поля , старались , душили РУХ , МЕЖДУ ПРОЧИМ 14 кратный чемпион страны с давними футбольными традициями !!! забыли !?ну нет завершения , а это и есть класс! мне ШАХТА больше понравилась , чем в чемпионате нашем.МОЛОДЦЫ! Вранье , что актюбинские не болеют ни за кого !!! В чемпионате -да , непримиримы, но КУБКИ-  это же престиж страны !!!Нормальному болельщику, а не фанату интересен футбол , а не околофутбольные страсти . если команда показывает игру , то и на нашем стадионе раздаются аплодисменты в адрес этой команды. А ШАХТЕР, вчера , уж точно заслужил если не овации , то похвалы точно !!! ЭТО НАШ УРОВЕНЬ !!! Виновных надо искать в федерации , в клубной системе , в которой пилятся миллионные бюджеты , а не поливать себя и других грязью .КАК говорится - НАЧНИ С СЕБЯ !

    Ответить

    • 9 июля 2010, 12:49
    • 170 записей
    • 5977 дней на портале
  •  

    Путь в Европу!!!!!

    из-за таких как ты многие станут болеть против вас. Хотя для вас это уже привычка, болеть против Тобола

    Ответить

    • 9 июля 2010, 12:48
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6429 дней на портале
  •  Ты не прав. Играли Тобол просто ОТЛИЧНО но не реализовали свлои возможности. Бывает...

    Видел игру?

    Ответить

    • 9 июля 2010, 12:47
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6429 дней на портале
  •  да да полейте нас грязью и потопчитесь еще!!! злорадствуйте!!!!!

    Ответить

    • 9 июля 2010, 09:36
    • Караганда
    • 2945 записей
    • 5955 дней на портале
  • от того, что Шахтёр по игре лучше смотрелся обидно вдвойне ...и Тобол жаль - сейчас команда в отличной форме...но еще не все потеряно - уверен Атырау и Актобе проявят свои самые лучшие качества....победы НАШИМ!!!....да, и еще - победителей любить легко, настоящий болельщик никогда не будет добивать своих при пройгрыше - посему заткнитесь сявки и не тявкайте на Шахтёр.....вперёд Шахтёр, вперёд Караганда!!!

    Ответить

    • 9 июля 2010, 09:17
    • 72 записи
    • 5910 дней на портале