...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 октября 2017 (14:19)

Румынский журналист считает, что Казахстан находится в УЕФА благодаря коррупции

Румынский журналист считает, что Казахстан находится в УЕФА благодаря коррупции

Свое превью отборочного поединка чемпионата Мира-2018 Румыния — Казахстан, который состоится сегодня ночью в Плоешти, журналист румынского ProSport Рэзван Тома назвал «Отвратный матч». И объяснил, почему, сообщает Sports.kz.

«Даже если вы этого не хотите, когда видите Казахстан в Европе, то автоматически думаете о двух пересекающихся прямых: УЕФА и коррупции. Азиатская страна, имеющая только небольшой кусочек земли за Уралом, была превращена в европейскую, в Ньоне силой заставили изменить географию за деньги и дополнительные голоса...

... Вот почему я не могу слишком сочувствовать этому члену УЕФА, особенно когда вижу в какой футбол „играет“ его сборная. Однако хорошая команда должна бить ее при любых обстоятельствах. Правда, Польша тоже оступилась в Казахстане, но я убежден, что это была простая случайность, и если они сыграют еще 10 раз, то каждый раз Левандовски и компания победят...»

Матч Румыния — Казахстан пройдет в ночь с четверга на пятницу в 00:45. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport». Букмекерская контора 1XBET отдает явное преимущество румынам: победа Румынии — 1.27, ничья — 6.3, победа Казахстана — 14. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ну, цыгане цыганми, но в этом плане он прав - было ежу понятно, что покойник Алиев занеснемалую сумму в УЕФА. Удивительно, что это не создало прецендет для других спортивных федераций Казахстана. Единственный плюс - люди стали видеть лучшие европейские команды, но результат хуже нулевого, а в Европе появилась еще одноа команда для битья типа Саг-Марино и Гибралтара. Справедливости ради надо сказть, что и в Азии Казахстан ничего не лобивался, в отличие от тех де узбеков, где за эти годы была создана прекрасная система подготвки футболистов, о которой в Казастане приходится только мечтать. Так ято на данном этапе Казахстан обречен на многолетнее прозябание, и никакой тренер - ни местный, ни залетный, - эту ситуацию не спасет. Ведь коррупция - это часть системы прк=актически всех азиатских государств. Только в некоторых странах, отличие от Казахстана, с ней хоть как-то пытаются бороться...Ответить

    • 5 октября 2017, 23:39
    • Алматы
    • 82 записи
    • 3216 дней на портале
  • К чему эти разговоры? Не пойму. Если бы мы были в 30-ке, ай да ладно в 50-ке в списке ФИФА, то их подозрения в сговоре были бы уместными. Если мы такая коррумпированная страна, то почему мы в хвосте рейтинга?Не логично что-то...Ответить

    • 5 октября 2017, 22:34
    • Костанай
    • 890 записей
    • 5536 дней на портале
  • Даже если он географически прав, то о коррупции не заикался бы - о романской коррупции легенды ходят, даже сами романы говорят, что честный румын - не румын...Ответить

    • 5 октября 2017, 21:01
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3981 день на портале
  • для Фанат Шерифа:«Не надо щас Молдову и ПМР трогать.У нас цыганей нету.У нас есть турки,русские,хохлы и болгары но не цыгане.»

    Не турки, а гагаузы...Ответить

    • 5 октября 2017, 20:54
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3981 день на портале
  • для РЦЭЗ:«Эта "Небольшая территория в Европейской части" Казахстана имеет площадь не менее двух Румынии , вместе взятых с Молдавией и так называемым их же Приднестровьем . Затем , Румыния и Молдавия ( и там, и там живут потомки одних и тех же цыган) по развитию футбола совсем недалеко ушли от Казахстана. Если мы сегодня проиграем не от того , что у нас футбол плохо развит , а от того , что у нас никуда негодный тренер А.Бородюк. И еще не факт , что сегодня выиграет Румыния . А может выиграет Казахстан с коррупционным и отсталым футболом. Где гарантия? Тогда будет капец!»

    Не надо щас Молдову и ПМР трогать.У нас цыганей нету.У нас есть турки,русские,хохлы и болгары но не цыгане.Ответить

    • 5 октября 2017, 19:00
    • Тирасполь
    • 14 записей
    • 2489 дней на портале
  • Румын журналисі Қазақстанды коррупция жайлаған ел деп жазғаны намысқа тиеді екен.Социалистік мемлекеттер қатарында болған кезде коррупция жағынан Румыния, КСРО-ны, Чехословакия, Венгрия,Польшаны басып озған. 1965-1988 жылдар аралығында Румынияны басқарған Николае Чаушеску әйелі Елена Чаушеску екуі жалғанды жалпағынан басқан. Елене Чаушеску алтынмен апталған, гауҺар тас қадалған туфлиге дейін киген.Мұндай туфлиді бүгінгі күнге дейін жасы тоқсаннан асқан Ұлы Британия королевасы Елизавета патшайым да киген емес.Халықтың ақшасын кенедей сорған Николае мен Елена Чаушескуді румын халқы тақтарынан құлатып қана қоймай орталық алаңға сүйреп шығарып дарға асқанын бүкіл әлем халқы біледі. Қазақстанға күлген румын журналисі өзінің артына қарап алсын.Ответить

    • 5 октября 2017, 18:34
    • Алматы
    • 15348 записей
    • 4011 дней на портале
  • Эта "Небольшая территория в Европейской части" Казахстана имеет площадь не менее двух Румынии , вместе взятых с Молдавией и так называемым их же Приднестровьем . Затем , Румыния и Молдавия ( и там, и там живут потомки одних и тех же цыган) по развитию футбола совсем недалеко ушли от Казахстана. Если мы сегодня проиграем не от того , что у нас футбол плохо развит , а от того , что у нас никуда негодный тренер А.Бородюк. И еще не факт , что сегодня выиграет Румыния . А может выиграет Казахстан с коррупционным и отсталым футболом. Где гарантия? Тогда будет капец!Ответить

    • 5 октября 2017, 18:22
    • Актау
    • 7 записей
    • 3811 дней на портале
  • для Muxammed:«У Казахстана в Европе 380 000 кв. км. У Румынии 237 000 !!!»

    Цыган этого не поймет, ему неведомо что только 3% (24 тыс км кв) находится в Европе.Ответить

    • 5 октября 2017, 18:06
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4016 дней на портале
  • Ну что вы хотели от Румынии там же только цыгане живут , у них и школ то нет что учить географию.Ответить