...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


31 января 2026 (16:02)

Рыбакина победила Соболенко и выиграла Australian Open-2026

Рыбакина победила Соболенко и выиграла Australian Open-2026

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место в рейтинге WTA) сенсационно победила белоруску Арину Соболенко (1-е место) в финале Открытого чемпионата Австралии-2026, сообщает Sports.kz.

[match_5160693] 

В финальном матче Рыбакина обыграла Соболенко в трех сетах — 6:4, 4:6, 6:4 — и стала победительницей турнира, хотя фаворитом считалась первая ракетка мира. При этом в третьем сете казахстанка проигрывала со счетом 0:3.

Ранее на Australian Open-2026 Елена Рыбакина также победила Кайю Юван (100-е место) — 6:4, 6:3, Варвару Грачеву (77-е место) — 7:5, 6:2, Терезу Валентову (54-е место) — 6:2, 6:3, Элизе Мертенс (21-е место) — 6:1, 6:3, Игу Швентек (2-е место) — 7:5, 6:1 — и Джессику Пегулу (6-е место) — 6:3, 7:6. Напомним, для Рыбакиной это второй титул на турнирах «Большого шлема» — первый казахстанская теннисистка завоевала в 2022 году на Уимблдоне. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Damir 777:«Спрячься уже петушок по имени ridia че суешься тогда сюда кто то заставляет что ли болеть за нее ходи терь вечно обиженный на нее ..»

    Базар свой фильтруй щегол. Каждый имеет право мнение высказывать. Ты не хозяин этого сайта,чтобы командовать кому заходить ,а кому нет. Научись сначала разговаривать с людьми,а потом писать. как раз это ты, раз ложишься под нее и ее ненужные успехи. Она таким как ты и нужна,чтобы издеваться над болелами Казахастана. Раз она гражданка Казахстана,то обязана выступать на главных турнирах ,а не зарабатывать в свой карман. Олимпиада раз в четыре года и могла бы выступить. А она симулировала болезнь и отдыхала на море. А вот Элизабет Турсынбаева фигуристка,несмотря на травму спины участвовала на мире и серебро привезла. Вот это патриот,а не твоя надутая теннисистка. Это тебе надо принять гражданство соседней страны и ездить за ней по пятам. Только ты ей ... не нужен.Ответить

    • 1 февраля 2026, 19:59
    • Алматы
    • 2536 записей
    • 2218 дней на портале
  • Сарт из Ленгера перестань тебя же болотная подачка больше всех ненавидит потомушто ты из ЮКО а они вас как ненавидят,я помню ты больше всех её проклинал что она спрыгнула с олимпиады,а теннис почеснаку мне по барабану,Разве Маке неправ хоккей ж..е велоспорт там же баскетбол где ФК Астана куда пропадает и это все самрук казына.Сарт болей за Туран ты же из области.Ответить

    • 1 февраля 2026, 16:57
    • 225 записей
    • 285 дней на портале
  • Жеңіс құтты болсын.Ответить

    • 1 февраля 2026, 10:58
    • Алматы
    • 60104 записи
    • 4435 дней на портале
  • для Ленгерский:«О, и тут всеползающая пустая кастрюля тут как тут, ты вообще больной наверное😅 Еще и бессовестный, на твоем месте другие бы спрятались, а ты не имеющий ни грамма чести еще и вылез со своим Байером и смеешь оправдываться, уятсыздар дылматинские ! Впрочем все дылматинские уятсыздар, судя по вашим бабам🤣»

    Найдеся чтоб у фк асхана бюджет был не 2 млрд как в bi g дали понять 🤣 иначе от ордабасы отлетать будите лже 7 кратные чемпионы .Ответить

    • 1 февраля 2026, 03:25
    • 3294 записи
    • 168 дней на портале
  • для MakeBakeKukeDakeSakeGake:«Ну и где критика ее? Да фелерация тратит в впустую деньги могли своих выростить еслиб детям доступные корты сделали безплатные для талантов по всей стране .Я не отказываюсь от слов .Где ее критика ?человек бабки получил от федерации и щас зарабатывает, она то молодец для себя но не федерация нет.»

    О, и тут всеползающая пустая кастрюля тут как тут, ты вообще больной наверное😅 Еще и бессовестный, на твоем месте другие бы спрятались, а ты не имеющий ни грамма чести еще и вылез со своим Байером и смеешь оправдываться, уятсыздар дылматинские ! Впрочем все дылматинские уятсыздар, судя по вашим бабам🤣Ответить

    • 1 февраля 2026, 02:17
    • Ленгер
    • 1896 записей
    • 1981 день на портале
  • Мои поздравления Рыбакиной ! Надеюсь в 28-м году все-таки примет участие за Қазақстан на Олимпиаде !Ответить

    • 1 февраля 2026, 02:13
    • Ленгер
    • 1896 записей
    • 1981 день на портале
  • для Ridia:«Вот так и на олимпиаде надо было. А то на коммерческих турнирах выкладывается,а перед олимпиадой на шланг наступила и закосила под больную. Может и есть какой-то престиж,не знаю,но за рубежом прекрасно знают откуда она родом и кем обучена теннису. Так,что в глазах иностранцев, не восхищены ее результатами в честь Казахстана. Да и не все наши болелы после ее игнора олимпиады рады.»

    Спрячься уже петушок по имени ridia че суешься тогда сюда кто то заставляет что ли болеть за нее ходи терь вечно обиженный на нее ..Ответить

    • 1 февраля 2026, 01:48
    • Алматы
    • 134 записи
    • 2562 дня на портале
  • И кстати, часики с белым каучуковым браслетом, которые Елена надела на запястье по окончанию матча Vanguart Orb Flying Tourbillon. Цену называть не будуОтветить

    • 31 января 2026, 23:31
    • 18 записей
    • 439 дней на портале
  • В битве с андрогиборгом наш терминатор включила режим берсерка !Ответить

    • 31 января 2026, 21:43
    • 18 записей
    • 439 дней на портале
  • для Eclipsed:«Б ом ж, ты лично писал, что она не наша и только трата бюджетных денег. Знаешь, что действительно трата бюджетных денег? Это твоя недокоманда, позорящаяся в Европе и маскирующаяся под частный клуб»

    Ну и где критика ее? Да фелерация тратит в впустую деньги могли своих выростить еслиб детям доступные корты сделали безплатные для талантов по всей стране .Я не отказываюсь от слов .Где ее критика ?человек бабки получил от федерации и щас зарабатывает, она то молодец для себя но не федерация нет.Ответить

    • 31 января 2026, 20:55
    • 3294 записи
    • 168 дней на портале