...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


13 марта 2026 (06:40)

Рыбакина разобралась с пятой ракеткой мира и вышла в полуфинал турнира в США

Рыбакина разобралась с пятой ракеткой мира и вышла в полуфинал турнира в США

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (3-я в рейтинге WTA) провела четвертьфинальный матч на турнире в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.

[match_5238611] 

В соперничестве с американской Джессикой Пегулой (5-я) казахстанка одержала верх по итогам двух сетов — 6:1, 7:6.

Теперь Рыбакиной предстоит сыграть с украинкой Элиной Свитолиной (9-я), которая сумела пройти Игу Швентек (2-я) из Польши.

Ранее казахстанка победила американку Хейли Баптист (23-я), украинку Марту Костюк (28-я) и британку Сонай Картал (54-я).

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 4 по 15 марта, его общий призовой фонд составляет 9415725$, из которых победительница женского одиночного разряда получит 1151380$ и 1000 очков рейтинга. В прошлом году сильнейшей оказалась россиянка Мирра Андреева, уже завершившая борьбу. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети