...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


1 октября 2026 (20:12)

Рыбакина сообщила о дискомфорте перед стартом в Пекине

Рыбакина сообщила о дискомфорте перед стартом в Пекине

Первая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина перед своим стартом на турнире WTA 1000 в Пекине (Китай) рассказала о настрое после выхода на вершину мирового рейтинга и дискомфорте в стопе, сообщает Sports.kz.

— Теперь, когда вы стали первой ракеткой мира, каким, по вашему мнению, должен быть настрой игрока, занимающего первое место в рейтинге?
— Понятия не имею. Я ведь только стала первой ракеткой мира. Мне кажется, самое важное — получать удовольствие. Это не всегда легко. Для этого рядом со мной есть люди, которые меня поддерживают. Иногда бывают спады, иногда подъёмы, но важно наслаждаться происходящим. Думаю, сегодня была первая тренировка, на которой я ощутила небольшой дискомфорт в стопе. Наверное, не самое приятное чувство, когда у тебя есть какие-то физические проблемы. Но я получаю большое удовольствие от тренировок. Думаю, это самое важное. Я люблю соревноваться. Не знаю, какой должна быть первая ракетка мира. Не знаю.

Рыбакина возглавила рейтинг WTA 14 сентября 2026 года после победы на US Open. Она стала первой представительницей Казахстана, достигшей первой строчки мирового рейтинга в одиночном разряде.

Свой первый матч в Пекине казахстанка проведёт 3 октября против представительницы Армении Алины Чараевой. Встреча состоится в рамках второго круга. На женском турнире разыгрываются 9 415 725 долларов, а обладательница титула определится 11 октября.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети