Теннис

10 августа 2021 (08:05)

Рыбакина в паре с россиянкой пробились в 1/8 финала турнира в Монреале

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с представительницей России Вероникой Кудерметовой пробилась в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада) в парном разряде.

В стартовом матче Кудерметова и Рыбакина в двух сетах обыграли американский тандем Кори Гауфф/Джессика Пегула (8) со счётом 6:2, 6:4. Встреча продлилась 59 минут. Кудерметова и Рыбакина 3 раза подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 4 брейк-пойнта из 7. На счету американок — 2 эйса, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3.

За право выйти в четвертьфинал турнира Кудерметова и Рыбакина сразятся с победительницами встречи Каролина Плишкова/Каролина Мухова (обе — Чехия) — Хэрриет Дарт (Великобритания)/Анетт Контавейт (Эстония).