Мини-футбол

23 сентября 2021 (22:13)

С кем и когда сборная Казахстана сыграет в четвертьфинале ЧМ-2021 по футзалу

Сборная Казахстана в 1/8 финала чемпионата мира по футзалу разгромила Таиланд со счетом 7:0 и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает Sports.kz.

Голы у Казахстана забили Даурен Турсагулов (3-я минута), Дуглас (4-я), Тайнан (23-я), Даурен Нургожин (14-я), Арнольд Кнауб (32-я) и Игита (37-я), а еще один мяч таиландцы отправили в свои ворота — «отличился» Чаиват (19-я).

В 1/4 финала соперником сборной Казахстана будет победитель матча Узбекистан — Иран, который состоится завтра, 24 сентября. Что касается четвертьфинальной игры, то Казахстан проведет ее 27 сентября — также в Каунасе.

Напомним, сборная Казахстана вышла в плей-офф ЧМ-2021 с первого места, победив в группе команды Коста-Рики (6:1) и Литвы (3:0) и сыграв вничью с Венесуэлой (1:1).

Казахстан деклассировал Таиланд и вышел в четвертьфинал чемпионата мира-2021 по футзалу