Глава канадской промоутерской компании Eye of the Tiger Management Камил Эстефан заключил пакт о сотрудничестве со своим коллегой из США Кэмероном Данкином (D&D Boxing), сообщает Sports.kz.
Промоутеры объединили силы, чтобы вывести своих боксеров на новый уровень на международной арене. Для Эстефана такое партнерство позволит облегчить его клиентам выход на американские телесети и тем самым повысить их популярность среди публики. Также с помощью Данкина компания Эстефана надеется наладить связи с тренерами в ведущих залах США для поиска новых проспектов для подписания. В настоящее время D&D Boxing представляет интересы подающих большие надежды Джарона Энниса, Брэндана Ли и Брайана Нормана-младшего.
Отметим, что в ростере EOTTM также присутствуют два бойца из Казахстана: Батыр Джукембаев и Садриддин Ахмедов. Первый не так давно уже перебрался в США и начал сотрудничество с известным менеджером Риком Мириджаном и компанией MTK Global в качестве советников.
— Я очень доволен этой ассоциацией. Это соглашение будет очень выгодным, потому что наши силы дополнять друг друга. Мы становимся одной из самых талантливых «конюшен» в мире. У наших боксеров огромный потенциал. Энниса я вижу будущей суперзвездой. С другой стороны, Кэмерон хорошо осведомлен о таланте наших бойцов, таких как Садриддин Ахмедов, Артем Оганесян и Эрик Базинян. У нас будут ведущие игроки в каждой из весовых категорий. Мы станем мировой силой, — поделился с Journal de Montreal Камил.
Ожидается, что первый совместный турнир двух промоушнов пройдет в мае-июне в США или Мексике. Не исключено, что участие в нем примет экс-чемпион мира в среднем весе Давид Лемье.
...или войдите через аккаунт соцсети