Защитник сборной Казахстана и астанинского «Барыса» Самат Данияр прокомментировал матч чемпионата мира в группе А первого дивизиона с командой Украины (5:4 Б) и оценил возвращение в элитный дивизион, передает Sports.kz.
— Мы прекрасно понимали, что будет тяжелая игра. И нам, и сборной Украины нужны были очки. В итоге мы проявили характер. Благодарен всем нашим игрокам, тренерскому штабу, персоналу, что все до конца верили и добыли эту важную победу.
Такой турнир, что нужно быть готовым ко всему. В этот раз сложилось так, что пришлось в каком-то моменте отыгрываться. Но главное, что мы выиграли. Спасибо Никите Бояркину, что он нас в очередной раз вытащил, и также нашим пацанам, кто выходит на буллиты.
Очень рады, что вернулись в элиту. Эмоции не передать, но у нас впереди еще одна игра, такая же важная. Нужно ее выиграть, чтобы пройти весь турнир без поражений. Готовимся к ней, а потом уже можно будет праздновать, — отметил Данияр в послематчевом интервью телеканалу «Qazsport».
Добавим, что победой над Украиной сборная Казахстана гарантировала себе участием в элитном дивизионе на будущий сезон. Сегодня в 15:30 по астанинскому времени команда Талгата Жайлауова встретится со сборной Франции.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети