...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 октября 2015 (01:26)

Самат Смаков: «Можем обыгрывать такие сборные, как Голландия»

Самат Смаков: «Можем обыгрывать такие сборные, как Голландия»

У сборной Казахстана в нынешнем отборе на ЕВРО-2016 остался последний матч со сборной Латвии, который состоится уже в грядущий вторник. В прошедшем матче против сборной Голландии футболистам национальной сборной очки зацепить не удалось. Уступая по ходу матча со счетом 0:2, хозяевам поля удалось лишь забить гол на последних секундах.  

У сборной Казахстана в нынешнем отборе на ЕВРО-2016 остался последний матч со сборной Латвии, который состоится уже в грядущий вторник. В прошедшем матче против сборной Голландии футболистам национальной сборной очки зацепить не удалось. Уступая по ходу матча со счетом 2:0, хозяевам поля удалось лишь забить гол на последних секундах.

Капитан казахстанской дружины Самат Смаков прокомментировал прошедший матч.

— Самат, судя по сегодняшней игре, можем играть и против таких сборных как Голландия, и даже выигрывать?
— Конечно, можем, если каждый игрок будет выходить на поле уверенно, не бояться ошибиться, не бояться проиграть какую-то микро-дуэль. Если команда будет настраиваться с первых минут так, как играли сегодня второй тайм. Поэтому никак не можем этому научиться.

— Во втором тайме стали играть активнее, тренер что-то сказал?
— Нет, просто, я думаю, голландцы немного успокоились, чуть подсели. А потом и мы где-то уже начали увереннее идти вперед. Времени не хватило.

— Если бы этот гол забили на 10 минут раньше, можно было и сравнять?
— Конечно, можно было. Трибуны бы нас погнали. Забей Юра Логвиненко этот гол головой, там трибуны бы нас погнали, и там уже и сравняли.

— Кто из нападающих в атаке, все-таки идеальный вариант?
— Этот вопрос к Юрию Анатольевичу, не ко мне.

— Скоро едете в Латвию, все-таки там постараетесь взять очки?
— Почему бы и нет, латвийская сборная, это все-таки не Голландия и даже не Исландия. Поэтому поедем туда за положительным результатом. Постараемся сделать все для этого. Чтобы приехать с очками.

Самат Смаков в игре помогал и защите и нападению

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Меня раздражает когда он все время мячи отдает назад, опыта что ли нет!?Ответить

    • 12 октября 2015, 12:56
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3970 дней на портале
  • Мечтать не вредно.Я бы тоже хотел зарабатывать миллион каждый деньОтветить

    • 12 октября 2015, 10:20
    • Ленгер
    • 115 записей
    • 3525 дней на портале
  • Мы можем победить голландцев - смешно, вы хотя бы кого-нибудь обыграйте! Уже и не помню кого в отборах в последний раз обыграли, вроде Фареры, там Финон вроде парочку закатил. Болелы все бы простили, если бы вы пахали на поле, не умеете толком играть - перебегайте, кто запрещает физику так поставить чтобы все 90 минут бегать? Корейцы в 2002 так всех своих соперников перебегали. Автор статьи - монстр спортивной журналистики, вопросы с детсада - тренер что-то сказал? с Латвией постараетесь взять очки? если бы забили раньше можно было бы и сравнять?Ответить

    • 12 октября 2015, 09:47
    • Караганда
    • 394 записи
    • 4069 дней на портале
  • Кстати зря Красножан не смотрит в сторону того же Жумаскалиева, Аширбекова...ветераны конечно не дадут скоростя, но вот в первых таймах, если уж не клеится у нас, поставить их для того чтобы игру успокоить.Ответить

    • 12 октября 2015, 01:54
    • Актобе
    • 88 записей
    • 4106 дней на портале
  • Понятно негодования болельщиков....но давайте посмотрим правде в лицо. Судя по клубным выступлениям лучше всего забивают легионеры...да и игру в основном делают легионеры. Вот когда наши начнут и забивать и комбинировать лучше легионеров, вот тогда и сборная станет совсем другой. А на этом этапе я считаю сборная смотрится хорошо. По сравнению с предыдущими играми (прошлыми тренерами) очень выросли. Надо набраться терпения. Ответить

    • 12 октября 2015, 01:51
    • Актобе
    • 88 записей
    • 4106 дней на портале
  • Я почти уверен, что Латвия вас порвет как тузик грелку... и останимся мы со своими двумя позорными очками... а прогресс для меня это когда команда выигрывает, а все остальное это не показатель. Ответить

    • 11 октября 2015, 23:01
    • Алма-Ата
    • 1 запись
    • 3717 дней на портале
  • для sbt:«хоккеисты проигрывают .футболисты проигрывают и так будет продолжаться пока кормушка для дармоедов.не закроется под названием КАЗСПОРТ. СМОТРЕЛ НАШИХ ФУТБОЛИСТОК у нас что с ума сошли ?мужики не могут в мяч попасть а еще девушкам доверили.как они играют ЭТО ПРОСТО УЖАС . в детсадах дети лучше играют чем наши футболистки.в Латвии крайний случай может быть ничья и все! ПРОСТО НАДО ВСЕМ БОЛЕЛАМ НАПИСАТЬ КТО!?ОТВЕЧАЕТ ЗА СБОРНУЮ И ВООБЩЕ ЗА КАЗФУТБОЛ?»

    100% согласенОтветить

    • 11 октября 2015, 22:42
    • Усть - Каменогорск
    • 61 запись
    • 3327 дней на портале
  • для Бейбіт Жұмажан:« Самат Смақов - қаһарлы, айбатты, қайратты, "Намыстан" жаралған Қазақстан Ұлттық Құрама командасының капитандығына лайықты тұлға! Көре алмағандардың іштері күйсін, қолдаушыларының ниеттерін Алламыз қабыл етсін!»

    Мактаган футболисинин осыма капитанга лайыкты ойын емес жастарга орын беру керекОтветить

    • 11 октября 2015, 22:39
    • Усть - Каменогорск
    • 61 запись
    • 3327 дней на портале
  • СЭМ !ТЫ ЧТО СМЕЕШЬСЯ? МОЖЕМ ОБЫГРАТЬ .КОГДА ВЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫЙГРЫВАЛИ? Куат красавчик старается растет тьфу.тьфу.тьфу дай бог чтоб стал настоящим профи.Исламхан сдулся неженка.на маленьких скоростях может как то играть .и не больше.и вообще хватит может быть приглашать ХИЖНИЧЕНКО.МАЛОГО.ШЕТКИНА ГУРМАНАОтветить