...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 марта 2010 (17:23)

Самат Смаков: «Не могли подвести своих болельщиков»

Самат Смаков: «Не могли подвести своих болельщиков»

Первый трофей стартовавшего футбольного сезона выиграл «Актобе». Одним из самых активных и полезных в составе победителей был капитан команды Самат Смаков.

— Прежде всего хочу отметить организацию матча, — говорит Самат, — прекрасный стадион, отличная атмосфера настоящего футбольного праздника, все это мобилизовало нас на игру с полной отдачей. Вчера у нас состоялась встреча с акимом области, и нас попросили привезти этот трофей в Актобе. К тому же сегодня на трибунах оказалось большое количество наших болельщиков, которые приехали нас поддержать. Мы просто не могли подвести этих людей и сделали все, что было в наших силах.

— Как складывалась игра?

— Поначалу было тяжело. Обе команды примерялись друг к другу, играли с опаской. Хорошо, что в первом тайме нам удалось открыть счет, после этого стало полегче, мы раскрепостились и довели матч до победы.

— Вы несколько раз отметились дальними ударами. Это была установка тренера?

— В общем-то да, когда освобождаются свободные зоны для центрального защитника, стараюсь пробить.

— Когда окончательно поверили в победу?
— После второго гола.

— А нам остается вместе с читателями нашего портала поздравить вас и вашу команду с победой и пожелать успехов в новом сезоне.
— Огромное спасибо!
Автор: Михаил Проскуряков sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • если Атырау не смог на нетральном поле обыграть АКТОБЕ с своими  болельшиками  то не поле АКТОБЕ им делать нечего,проиграет Атырау однозначно

    Ответить

    • 15 марта 2010, 13:02
    • 12 записей
    • 6008 дней на портале
  • Знаток,вот ты точно написал,что наш АКИМ - ОТЕЦ ФК АКТОБЕ !!!!

    Ответить

    • 14 марта 2010, 22:32
    • 4589 записей
    • 6388 дней на портале
  • да без базара у вас аким, соз жок. Каждому региону бы такого акима.

    Ответить

    • 14 марта 2010, 22:29
    • Павлодар
    • 807 записей
    • 6011 дней на портале
  • нормально сыграли заслуженно победили. видна рука тренера Муханова не зря получил орден. видно что в Актобе занимаються селекцией и знают что такое футбол. команде из Атырау надо было играть от обороны и побольше прессинговать.  также следует отметить что по уровню подготвки футболистов атырау заметно проиграл. тоесть если вы хотите обыгрывать актобе нужны более сильные исполнители.

    Ответить

    • 14 марта 2010, 22:19
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6520 дней на портале
  •  POZDRAVL9u vseh bolel aktobe))) 13  СЕКТОР КРАСАВЫ БОЛЕЛИ   НИЧЕШНО !!!!

    Ответить

    • 14 марта 2010, 20:59
    • Алматы
    • 206 записей
    • 6004 дня на портале
  • Bestman я с тобой поспорю насчёт струкова.да,над техникой надо поработать,но скорость у него есть.

    Ответить

    • 14 марта 2010, 20:00
    • 443 записи
    • 6084 дня на портале
  • В-общем игра выдалась хорошая. Хочу дать свой ана лиз (ИМХО) на игроков Актобе:
    Сидельников: без комментариев, хотя стоит отметить, что игрок высокго класса
    Бадло: стар он уже стал, хотя, думаю, играл он более увереннее чем его коллега по амплуа. И еще подключался в атаку, в отличие от Досмаганбетова, но у него все впереди.
    Смаков: один из его лучших матчей. Очень уверенно сыграл в обороне, часто подключался в атаку и как следствие выверенная передача на Аверченко в стиле Хави, которая привела к голу. Его бы в центральную зону, но это проблемы ВВМ
    Логвиненко: типичный центральный защитник. Свою задачу выполнил на сто процентов, практически не ошибался (в отличие от матча с Беларусью) как и в отборе, так и позиционно. 0 процентов вклада в атаку.
    Досмаганбетова по 5-балльной шкале я бы оценил на твердую двойку. Его действия таковы: стоял на своем родном левом фланге, отдавал пасы и иногда бил вперед. Мягко говоря, не самый лучший матч в карьере. Ему надо учиться и учиться.
    Головской: довольно хорошо сыграл, однако мог бы и получше. Наверное старость дает о себе знать. Хотя он и не ярко выраженный плеймейкер, но своей функцией справился где-то на 80 процентов. Выдал несколько феноменальных пасов.
    Дарабаев: скажу так, получше чем Скорых, хотя и молод. Очень перспективный игрок, о чем сегодня доказал. На первый взгляд может показаться, что он ничем не приметился. Скажу так, господа, не приметились те, которым пасовал Дарабаев. Очень нужный для Актобе игрок.
    Аверченко: как всегда в своем стиле. Кинг оф зе винг! Но только правого фланга. Мне кажется, ему категорически не положено играть левого вингера, ему очень неудобно. А в правом фланге он "бешенный пес, спущенный с цепи".
    Кенжисариев: сердце команды. Чем активнее он, тем результативнее игра Актобе. Его быстрые проходы, феноменальные пасы, точнейшие удары не раз решали исход игры. Супер игрок!
    Эссомба: Сегодня его игра выглядела мрачной, кроме одного эпизода - точно выверенной передачи Струкову. Думаю, причина этому игра не на своей позиции, он ведь центфорвард и зря его поставили на фланг.
    Струков: я не смею его критиковать, но скорости и техники ему не хватает точно. Думаю, со мной многие согласны. Полировать скамейку, протирать трусы и любоваться своими новенькими неизношенными бутсами - его занятия. ИМХО
    Тлешев: растолстел... Хотя он игрок таранного типа, но все же лишний вес ему мешает. Худей. Игра мрачная.
    Серикжанов: Внешне очень напоминает Фабрегаса, а игра Самира Насри. Хоть и сыграл он всего пару минут, но сыграл эти минуты он достойно! Мне понравился!
    Байжанов: Ноу комментс =)))
     

    Ответить

    • 14 марта 2010, 19:37
    • Уральск
    • 1251 запись
    • 6076 дней на портале
  • Ну всё,антракт! Надо усвоить победу,обдумать.

    Ответить

    • 14 марта 2010, 19:28
    • 4589 записей
    • 6388 дней на портале
  • Пусть здесь читают,если что!

    Ответить

    • 14 марта 2010, 19:07
    • 4589 записей
    • 6388 дней на портале
  • актобе в ЛЧ думаю пробьется в группу )))

    вот тогда все от завсти С Д О Х Н У Т

    Ответить

    • 14 марта 2010, 18:26
    • 180 записей
    • 6008 дней на портале