...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 мая 2016 (01:03)

Самат Смаков: «В „Иртыше“ и „Актобе“ тоже есть долги, а наказывают только „Алтай“»

Самат Смаков: «В „Иртыше“ и „Актобе“ тоже есть долги, а наказывают только „Алтай“»

Капитан «Актобе» Самат Смаков на свой странице Facebook прокомментировал ситуацию вокруг снятия Федерацией футбола Казахстана девяти очков с клуба «Алтай», пишет Sports.kz.

«Сейчас много ходит разговоров вокруг нового клуба „Алтай“, который представляет мой родной регион — Восточный Казахстан. Там играет и является капитаном, мой земляк и близкий друг Андрей Карпович. Есть в команде и местные воспитанники, как из Семска, так и Усть-Каменогорска. В общем, могу сказать, что это не чужая для меня команда. Именно поэтому я хочу поддержать „Алтай“ в той ситуации, в которой они сейчас находятся.

Я считаю в ФФК поступили несправедливо, сняв с „Алтая“ девять очков. Слишком жесткое решение. Меня возмущает, почему наказывают „Алтай“, а другие клубы, имеющие задолженности перед игроками и персоналом остаются безнаказанными? Всем известно, у того же „Иртыша“ есть долги, да и у нас в „Актобе“ есть задолженности. Можно вспомнить и другие команды Премьер-Лиги по прошлым сезонам. Я всегда за справедливость, и сейчас я вижу, что происходит какое-то избирательное преследование футбольного клуба. Почему одним сходит с рук то, за что наказывают других? Я надеюсь справедливость восторжествует и „Алтаю“ вернут очки», — написал Смаков.

 
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Раз наше время деньги с бюджета принявший глава региона объзательство содержать клуб я считаю отвечать должен АКИМ, срезать с его зарплаты причем здесь клуб, любой труд должен оплачиваться они по своему работали,плохо пуст материально индивидуально наказывают футболиста клуб не должен отвечать за акима,Прошлых лет тоже пострадал ФК Жетысу обидно футболисты ннаказывается дважды настрой, командный дух падает.Ответить

    • 5 мая 2016, 18:37
    • 26 записей
    • 2942 дня на портале
  • для SemeyS:«СЭМ!! из за этого недоклуба закрыли твой родной клуб из твоего родного города! задумайся над своими словами!!!!»

    +++Ответить

    • 5 мая 2016, 18:12
    • Кызылорда
    • 5997 записей
    • 3986 дней на портале
  • для AK777:«Вы хотите создать очень опасный прецедент. Если сейчас все сойдет с рук Алтаю, то в будущем все клубы будут также делать, а именно акимы областей вместо оплаты долгов будут специально банкротить / закрывать клубы и открывать новые. Все понимают, что и Алтай, Восток и Спартак финансировались областью, поэтому руководство области должно нести ответственность за все решения этих клубов. Но, если же клуб все таки докажет что не имеет никого отношения к Востоку, тогда нужно будет снять Алтай с первой лиги и направить во вторую, пусть реально начинают с нуля »

    В том то и дело,что искусственно обанкротить/закрыть-нелегкое дело,это еще доказать надо,есть же соответствующие органы для этого!!!Хотя,у нас все возможно((Примеров кучаОтветить

    • 5 мая 2016, 17:01
    • Костанай
    • 1189 записей
    • 3412 дней на портале
  • для Оспанов Ержан:«Диванные эксперты, кто из Вас профессиональный футболист? Не судите и судимым не будите. Пишите адекватно без оскорблении.»

    А ты прям мля ПелеОтветить

    • 5 мая 2016, 15:59
    • Кызылорда
    • 1484 записи
    • 3706 дней на портале
  • Смаков, отстал от жизни! У "Иртыша" нет долгов! Так что захлопнись! Ответить

    • 5 мая 2016, 15:52
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4087 дней на портале
  • Наивный Самат - кто ж любимчиков ФФК накажет ? Он же памятник !Ответить

    • 5 мая 2016, 15:14
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3976 дней на портале
  • Все правильно пишет Самат! Справедливость должна быть! Закон для всех должен быть одинаковым, а не избирательным! Однако некоторые комментаторы читать не умеют, а могут только показывают свою глубочайшую тупость!Ответить

    • 5 мая 2016, 15:08
    • Алматы
    • 1002 записи
    • 4255 дней на портале
  • Уже не знает как и что делать ?! Вспомни за что тебя из ФК " Кайрат" попёрли не за детские шалости наверное ? Если ты такой борец за справедливость,где же ты был когда закрывали твой родной клуб " Спартак " ? Трепач и пустомеля оказывается ты С.Смаков ничего путного не мог больше выдумать ? Несёшь всякую чушь.Ответить

    • 5 мая 2016, 14:28
    • Павлодар
    • 1527 записей
    • 3108 дней на портале
  • для Altaj:«Сэм, ты о чем вообще?»

    сэм имеет ввиду, что с актобе тоже надо снимать очки.Ответить

    • 5 мая 2016, 13:48
    • Казахстан
    • 8 записей
    • 3222 дня на портале
  • Диванные эксперты, кто из Вас профессиональный футболист? Не судите и судимым не будите. Пишите адекватно без оскорблении.Ответить