...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Фигурное катание


10 июля 2026 (20:15)

Самоделкина встретилась с призером чемпионата России Захаровой в США

Самоделкина встретилась с призером чемпионата России Захаровой в США

Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина встретилась с российской спортсменкой Марией Захаровой во время тренировочного сбора в США, сообщает Sports.kz.

Самоделкина, которая готовится к новому сезону под руководством известного тренера Рафаэля Арутюняна, продолжает работать на льду в Америке. Там же она пересеклась с 18-летней российской фигуристкой Марией Захаровой — бронзовым призером чемпионата России 2026 года и победительницей командного турнира Кубка Первого канала.

Фигуристки сделали совместную фотографию, которая появилась в инстаграме российской спортсменки.

Напомним, Софья Самоделкина в сезоне-2025/2026 успешно дебютировала на Олимпийских играх в Милане, где заняла 10-е место с личным рекордом в 207,46 балла. Позже на чемпионате мира-2026 в Праге она стала 12-й, показав лучший результат среди представительниц Казахстана. Сейчас спортсменка продолжает подготовку к сезону-2026/2027 в группе Рафаэля Арутюняна.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети