Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина удостоилась солидного поощрения за участие на Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия), сообщает Sports.kz.
После возвращения с Олимпиады в Казахстан 19-летней спортсменке в торжественной обстановке был вручен сертификат на однокомнатную квартиру в Астане. Стоит отметить, что главному триумфатору ОИ-2026, другому казахстанскому фигуристу Михаилу Шайдорову за «золото» в Милане была подарена трёхкомнатная квартира в столице.
Напомним, что Софья Самоделкина после короткой и произвольной программ Олимпиады-2026 заняла десятое место. Это также позволило ей подняться в официальном мировом рейтинге ISU World Standings с 21-й на 17-ю строчку, что является для Софьи личным рекордом.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети