...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 декабря 2015 (14:35)

Саян Хамитжанов — кавалер ордена «Құрмет»

Саян Хамитжанов — кавалер ордена «Құрмет»

Президент футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов награжден высокой государственной наградой.

Сегодня в Астане состоялось процедура торжественного вручения государственных наград. За весомый вклад в успехи столичного футбольного клуба (исторический выход в групповой этап Лиги Чемпионов) был награжден президент ФК «Астана». Указом Президента Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года Хамитжанов Саян был награжден орденом «Құрмет». Сразу после награждения господин Хамитжанов дал свой комментарий этому знаменательному событию:

— Я глубоко благодарен нашему Елбасы, Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за такую высокую оценку моему скромному труду. Но ответственно заявляю, что за всеми нашими успехами стоит огромная работа всего футбольного клуба. И эта высокая награда по праву принадлежит, в первую очередь, нашим игрокам, нашему тренерскому штабу, администрации клуба, и только в последнюю очередь мне. Данная награда является ещё одним показателем того, что ни одно достижение в нашей стране не остается незамеченным главой нашего государства. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Катары кобейе берсин!Ответить

    • 16 декабря 2015, 01:02
    • Алматы
    • 59997 записей
    • 3778 дней на портале
  • Ен алдымен Казахстанда озимздин кара кара коздер футбол ойнау керек. Саян мырза оны биз окинишке орай коре алмай отырмыз.....Ответить

    • 15 декабря 2015, 23:51
    • Алматы
    • 526 записей
    • 4008 дней на портале
  • Саянга орденди биыл емес келеси жылы берилуи керек еди.Егер Саян ФК Астана сапына мыкты шабулшылар алса Гоу сиякты,баскада мыкты легионерлермен толыктырып,келеси сезонда ягни 2016ж ЛЧ ойындарында тагыда группага шыгып,онда биылгыданда тауир онер корсетсе,мине сонда гана Саяннын енбеги коринедеи,нагыз ФК басшысы екенин буткил ел корип,Ел басы колынан марапат алуга лайыкты жан екени коринеди.Ал биылгы енбек тек кана Стойловтыки гойОтветить

    • 15 декабря 2015, 22:43
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3269 дней на портале
  • для Anastasiya:«а почему Ердена, Кумыкова и Финона в свое время не наградили за выход в гр. ЛЕ????»

    екеуине беретин еди,сол кезде Шахтер дал Астана сиякты ЛЧ групповойына шыгып,сол ойындардан 4 очка алаган жагдайдаОтветить

    • 15 декабря 2015, 22:37
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3269 дней на портале
  • Астана жетістігіне Хамитжановтың еңбегі аз,еңбек футболшылар мен пен Стоиловтікі,Хамитжанов пен Бекенов Қайрат клубы басшылығы сияқты Астана клубын менеджментін жақсартып,жаңа базалар,балалар футбол академияларын салып КПЛ ойындарында Астана аренада кемінде 10 мың жанкүйерлер келіп жатса онда Құрмет орденіне ешкім лайық емес деп айтпас еді Құрмет орденін Қайрат басшылығы әсіресе Қайрат Боранбаев лайықты сияқты футбол басшылары ішінен және Стоилов Астанадан бір көшенің атын берседе артық болмасОтветить

    • 15 декабря 2015, 22:25
    • Уральск
    • 1408 записей
    • 4106 дней на портале
  • Әрқашанда осылай,біреу еңбектенеді,атақты қазақтар алады. Стойловқа халық қаһарманын беру керек! Жанкүйерлер қолдап үндеу көтеру керек.Ответить

    • 15 декабря 2015, 21:58
    • Агадырь
    • 1 запись
    • 3375 дней на портале
  • а почему Ердена, Кумыкова и Финона в свое время не наградили за выход в гр. ЛЕ????Ответить

    • 15 декабря 2015, 21:04
    • Караганда
    • 12615 записей
    • 3840 дней на портале
  • Саянга бул нарграда артыктау.ФК Астананын европада жаксы онер корсетуине Саяннын енбеги емес,ол Стойловтын енбеги,жане оны буткил казак ели мойындады!!!Стойлов ен уздик жаттыктырушы сол алуы керек еди!!!Ответить

    • 15 декабря 2015, 21:04
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3269 дней на портале
  • Хижниченко умри!!!!Ответить

    • 15 декабря 2015, 20:55
    • Алматы
    • 306 записей
    • 3213 дней на портале
  • Его Астане помагали несколько команд КПЛ!!! Ордабасы,Шахтер,Актобе сделают так как захочет Саян!!! Кайрат лучшая команда страны!!! Договорные игры!!! Вот стихия Саяна!!! Уважаю Пиззелли,Сантанну и других легов Актобе!!! Даже в решающем матче против Актобе не смогли достойно(по чемпионски) выиграть!!! Выиграли по Хижниченковски( поганая)!!! Короче такой чемпион нам не нужен!!! Если бы выиграли достойно слова бы я не произнес!!! А так спросите у любого,и каждый 2й ответит,что Кайрат был в этом году самым сильным коллективом!!!! Алга Кайрат!!! Вместе мы сила!!! И такое золото(с гнилым оттенком) нам не нужно!!!! Кайрат чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!Ответить