Казахстанский менеджер чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна Саят Абдрахманов заявил, что ориентировочно осенью российский боец сможет восстановиться после операции и провести следующий поединок, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
15 июня Ян сообщил, что снова лег в больницу на операцию, однако не уточнил, какие именно проблемы со здоровьем он испытывал. В январе он перенес операцию на пояснице. В декабре на турнире UFC 323 в Лас‑Вегасе Ян единогласным решением судей одержал победу над Мерабом Двалишвили, завоевал чемпионский пояс в легчайшем весе и взял реванш за поражение от грузина в 2023 году. С тех пор россиянин не выходил в октагон.
— В каком состоянии сейчас Петр? Он сам в июне писал, что у него снова операция была.
— Да, у него прошла плановая операция. После первой операции эту тоже планировалось сделать. Если говорить по срокам восстановления, предположительно, это осень. Осенью может быть следующий бой, — сказал Абдрахманов.
У Яна 20 побед и пять поражений за карьеру в ММА.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети