4 июня 2021 (01:36)

Сборная Финляндии после поражения в группе Казахстану выстояла в матче с Чехией и прошла в полуфинал ЧМ-2021

Сегодня на чемпионате мира в Латвии в матче четвертьфинала сборная Финляндии сыграла против команды Чехии, передает Sports.kz.

В первом периоде соперники не смогли размочить счет в матче, первая шайба была забита во втором тайме, а ее автором стал Йере Иннала. В третьем периоде счет не изменился. Финны одержали победу со счетом 1:0 и стали третьим участником полуфинала.

Напомним, что на групповой стадии сборная Финляндии набрала 17 очков и заняла второе место, уступив лидерство США, также в группе B финны встречались с командой Казахстана, проиграв ей в серии буллитов 3-1 (основное время завершилось (1:1).

Определился первый полуфиналист чемпионата мира-2021 по хоккею. Он из группы сборной Казахстана