...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


31 марта 2016 (15:17)

Сборная Казахстана: 5 побед над соперниками из дальнего зарубежья за время пребывания в УЕФА

Сборная Казахстана: 5 побед над соперниками из дальнего зарубежья за время пребывания в УЕФА

Если брать во внимание поединки с соперниками не с постсоветского пространства, то за все свои почти 14 лет пребывания под эгидой УЕФА национальная сборная Казахстана выиграла в только 5 матчей, сообщает Sports.kz.

В 2007 году наша команда в рамках отборочного турнира чемпионата Европы на своем поле выиграла у Сербии — 2:1. В 2008-м уже в отборе на чемпионат Мира казахстанцы переиграли национальную дружину Андорры дома — 3:0, а в 2009-м в гостях — 3:1. В 2010 году в Астане сборной Казахстана в товарищеском матче был повержен Оман — 3:1, а в 2013-м в нашей столице в поединке группового отборочного турнира чемпионата Мира перед натиском казахстанцев не устояла дружина Фарерских островов — 2:1.

Начиная с 2002 года, в соперниках у наших земляков были сборные и Мальты, и Иордании, и КНДР, и Сингапура, и Вьетнама, и Таиланда, и Сирии, однако все они счастливо избежали опасности проиграть Казахстану. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Aлиko:«Жанистер алда деп сенейик»

    ЖенистерОтветить

    • 1 апреля 2016, 15:17
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3792 дня на портале
  • Жанистер алда деп сенейикОтветить

    • 1 апреля 2016, 15:11
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3792 дня на портале
  • Да, существенные достижения нашей сборной за 14 лет. Куда там устоять Андоре, Фарерам и Оману перед натиском сборной Казахстана!!! Аж 7-ми сборным посчастливилось избежать горечь поражения от Казахстана. Ответить

    • 1 апреля 2016, 01:18
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3594 дня на портале
  • А если посмотреть на результаты, то конечно не ахти, победу над Оманом вообще не считаю всерьёз, а Андорра и Фареры - европейские аутсайдеры. Единственная громкая сенсационная победа - это конечно победа над сербами, вот таких побед мы все ждём!!! Какую эйфорию и фуррор мы тогда произвели!!! Надеемся что в будущем таких побед будет значительно больше!!!Ответить

    • 31 марта 2016, 20:47
    • Павлодар
    • 2587 записей
    • 3172 дня на портале
  • для Sunlight:«Значит, все у нас впереди. Это наша страна, это наша сборная, это будут наши победы/поражения. Но, согласитесь, уровень футбола уже другой, выше. Не забыть прошлый сезон, те эмоции, ту радость, которую нам дарили "Астана" и "Кайрат". »

    Это конечно хорошо, что клубный футбол поднимается, но с другой стороны я считаю что клубный футбол и футбол на уровне сборных команд - это разные вещи, и конечно хотелось бы чтобы успехи приходили к нам не только со стороны Астаны или КайратаОтветить

    • 31 марта 2016, 20:38
    • Павлодар
    • 2587 записей
    • 3172 дня на портале
  • Заказала на сайте неделю назад. Пришла посылка быстро. Не очень большая по-объему, но расходуется очень мало. Хватит надолго. http://goo.gl/8X9IwlОтветить

    • 31 марта 2016, 19:58
    • Одесса
    • 17 записей
    • 2970 дней на портале
  • Значит, все у нас впереди. Это наша страна, это наша сборная, это будут наши победы/поражения. Но, согласитесь, уровень футбола уже другой, выше. Не забыть прошлый сезон, те эмоции, ту радость, которую нам дарили "Астана" и "Кайрат". Ответить

    • 31 марта 2016, 19:55
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3217 дней на портале
  • Статистика не ахти какая. Но я думаю победа не за горами.Ответить

    • 31 марта 2016, 19:54
    • Талдыкурган
    • 429 записей
    • 2971 день на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Это причём тут журналист виноват, в том что он написал факты, которые тебе глаза режут?! Или ты привык Хабар смотреть, а может ты еще веришь что у нас в Казахстане все живут хорошо!!! Открой глаза и внимательнее присмотрись, позор тем кто этого не видит!!»

    экий прямолинейный ты, товарищ Жахин :) Не все, в частности KZ, живут хорошо. Вообще нет таких стран, где все живут хорошо, увыОтветить

    • 31 марта 2016, 19:51
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3217 дней на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Это причём тут журналист виноват, в том что он написал факты, которые тебе глаза режут?! Или ты привык Хабар смотреть, а может ты еще веришь что у нас в Казахстане все живут хорошо!!! Открой глаза и внимательнее присмотрись, позор тем кто этого не видит!!»

    Это был сарказм скорей всегоОтветить

    • 31 марта 2016, 18:15
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3128 дней на портале