Мини-футбол

15 сентября 2024 (18:18)

Сборная Казахстана лишилась лидера на чемпионате мира по футзалу

Нападающий сборной Казахстана по футзалу Даурен Турсагулов получил прямую красную карточку в матче с Испанией на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, сообщает Sports.kz.

В первом тайме Турсагулов совершил грубый фол против игрока сборной Испании: после просмотра VAR судья показал казахстанцу прямую красную карточку. Таким образом, Даурен не только больше не выйдет на паркет в этом матче, но и пропустит следующую игру чемпионата мира против сборной Ливии. Также в регламенте турнира сказано, что в случае прямой красной карточки к игроку могут быть применены дополнительные санкции.

После первого тайма сборные Казахстана и Испании играют вничью — 1:1. Уже на пятой секунде Биржан Оразов вывел казахстанцев вперед, однако на 17-й минуте Хесус Гордильо помог сборной Испании отыграться.