6 октября 2006 (08:29)

Сборная Казахстана обыграла "Алма-Ату"

Сборная Казахстана обыграла

Вчера сборная Казахстана в Каскелене провела товарищескую встречу с "Алма-Атой" в рамках подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы с командой Польши. На первый тайм главный тренер Арно Пайперс выставил почти тот же состав, что и в матчах со сборными Бельгии и Азербайджана.

Только на флангах вышли полузащитники Кайрат Утабаев и Сергей Ларин. В нападении действовал капитан сборной Нурбол Жумаскалиев. Первый гол состоялся на 10-ой минуте. Сергей Ларин перехватил мяч, ворвался во вратарскую зону и прострелил в штрафную, где Дмитрий Бяков переправил мяч в пустые ворота. 1:0. Во втором тайме Арно Пайперс полностью сменил состав команды. На 65-ой минуте защитник "Алма-Аты" допустил грубую ошибку, и набегавший Руслан Балтиев забил гол. 2:0. Вскоре активный в средней линии Кайрат Аширбеков заработал штрафной. Сам пострадавший точным ударом уложил мяч в девятку. 3:0. А под занавес матча любимец актюбинской публики Аширбеков дальним ударом оформил дубль. 4:0 - сборная Казахстана одержала крупную победу в товарищеском матче.