Казахстанский боксер Талгат Шайкен поделился публикацией в соцсети, сообщает Sports.kz.
Член сборной Казахстана поделился кадрами совместного международного учебно-тренировочного сбора в комплексе «Алма-Тау» в Туркестанской области. На видео показан момент индивидуальной работы с американским тренером Кристофером Камачо, который делится опытом с молодым казахстанцем. Сам Шайкен старается уловить каждую фразу специалиста из США и выполняет все его указания.
Шайкен успешно совмещает выступления в любителях и профессионалах. Его официальный рекорд в профи составляет десять побед при шести нокаутах и ни одного поражения. Он является бывшим чемпионом мира среди молодежи по версии WBC Youth в полусреднем весе. В любителях 25-летний боксер стал серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2018 года и чемпионом Азии среди молодежи.
Братья Камачо широко известны в мире бокса и ММА. Они тренировали легендарного Геннадия Головкина, члена Зала славы UFC Хабиба Нурмагомедова, экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Даниэля Кормье и других представителей единоборств. На данный момент тренеры готовят сборную Казахстана к чемпионату Азии в Монголии.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети