Национальная сборная Казахстана в первых двух матчах под руководством Станимира Стоилова улучшила свое положение в рейтинге ФИФА, сообщает Sports.kz.
Казахстан поднялся с 136-го места на 119-е, совершив, таким образом, рывок вверх на 17 позиций. Также «+17» у сборной было в сентябре 2013-го, а лучший показатель за всю историю сборной датирован апрелем 2008-го — «+27» (с 135-го места на 112-е).
Напомним, в марте сборная Казахстана провела два товарищеских матча: сначала была обыграна команда Венгрии — 3:2 (Муртазаев, Зайнутдинов, Сейдахмет), а затем последовало поражение от Болгарии — 1:2 (Тунгышбаев). В сентябре казахстанские футболисты начнут выступление в Лиге наций, где их соперниками будут сборные Грузии, Андорры и Латвии.
...или войдите через аккаунт соцсети