29 мая 2021 (17:26)

Сборная Казахстана с двузначным счетом деклассировала Италию на чемпионате мира по хоккею

В шестом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана сыграла с командой Италии, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков-Диц, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Старченко; Степаненко-Шалапов, Шин-Шестаков-Рымарев; Асетов-Петухов, Панюков-Лихотников-Савицкий.

В ранге фаворита казахстанцы начали с атак и добились своего на третьей минуте усилиями Романа Старченко. Во втором периоде итальянцы сумели отыграться благодаря шайбе Анджело Мичели, однако после пропустили еще две от Егора Петухова и Евгения Рымарева. На старте заключительной двадцатиминутки Никита Михайлис разрыв увеличил, но сразу же Петер Хохкофлер его сократил и далее уже забрасывали у казахстанцев Кертис Волк, Кирилл Панюков, Старченко, Виктор Сведберг, Егор Шалапов и оформивший дубль Артем Лихотников. 11:3 — победа подопечных Юрия Михайлиса.

Ранее сборная Казахстана по буллитам победила Латвию и Финляндию, проиграла США, победила Германию и уступила Канаде, а в понедельник сыграет свой заключительный матч групповой стадии против Норвегии.

Италия — Казахстан 3:11 (0:1, 1:2, 2:8)