Мини-футбол

28 сентября 2021 (00:42)

Сборная Казахстана совершила грандиозный камбэк и вышла в полуфинал ЧМ-2021 по футзалу. Видео

В четвертьфинальном матче чемпионата мира-2021 по футзалу сборная Казахстана сыграла против Ирана, пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Оразов, Турсагулов, Дуглас — Атантаев, Карагулов, Нургожин, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Токаев, Сарбасов.

Первый тайм остался полностью за иранцами, они забили два гола в ворота Игиты, отметились Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур. После перерыва Даурен Турсагулов переиграл вратаря соперника при выходе один на один, оставалось еще 15 минут, казахстанцы атаковали и Арнольд Кнауб счет сравнял, а Тайнан вывел Казахстан в полуфинал — 3:2.

Таким образом, Казахстан вышел в полуфинал, где сыграет с Португалией.

Иран — Казахстан 2:3 (2:0)
Оладгобад 8 (1:0), Эсмаилпур 15 (2:0), Турсагулов 25 (2:1), Кнауб 30 (2:2), Тайнан 39 (2:3).

• для LgPack:«Всех с победой! Очень ждал этого матча и он получился очень волнительным! Молодцы ребята! Одно не понятно. Кто смотрел, подскажите за что получил иранец желтую, при том что Игита при нападении его ударил ногой. Судья "ошибся"? После этого им назначили штрафной, что и случился в гол! Поворотный момент однако!»

Дело в том, что Игита его даже не коснулся. Не было контакта. Иранец симулировал падение, ни много ни мало намекая даже на удаление. Потому и Игита возмущался подлости соперника.Ответить

• 29 сентября 2021, 00:27
    • 5214 записей
    • 5696 дней на портале
  • Единственное не могу понять, почему в официальной статистике ЧМ написано что первый наш гол - это автогол Самими? Ведь ясно же видно, что бьет Турсагулов, да мяч задевает вратаря, но он не меняет направление или каким-то другим образом вратарь забил сам себе Ответить

• 28 сентября 2021, 23:21
    • Вишневка
    • 4719 записей
    • 6165 дней на портале
  • Самые бесполезные игроки матча, это Дуглас, Оразов и Акбаликов. Сколько раз Дуглас ошибался возле своих ворот, спасибо Игете, а Оразов и Акбаликов вообще что они делали на поле, кроме как косячили. Спасибо всем остальным за игру. Тренеру надо смотреть и быть по внимательнее, не идет игра у Дугласа заменить, он что то вообще ни какой был вчера, он то классный игрок.....с Португальцами такой номер не пройдет, они по мастеровитее Иранцев, сразу накажут за потерю мяча возле своих ворот. Удачи нашей сборной в дальнейших играх.Ответить

• 2236 дней на портале
  • Всех с победой! Очень ждал этого матча и он получился очень волнительным! Молодцы ребята! Одно не понятно. Кто смотрел, подскажите за что получил иранец желтую, при том что Игита при нападении его ударил ногой. Судья "ошибся"? После этого им назначили штрафной, что и случился в гол! Поворотный момент однако!Ответить

• 28 сентября 2021, 18:24
    • 2 записи
    • 934 дня на портале
  • Блин как классно! На душе аж приятно. Браво жігіттер, есть за что гордиться вами. В четвертфинале тоже надо победить чего желаю всем нам. Барыс вчера тоже порадовал. Вчера был день Казахстана.Ответить

• 28 сентября 2021, 15:29