18 ноября 2020 (23:03)

Сборная Казахстана стала последней в группе Лиги наций. Что дальше?

Сборная Казахстана сыграла заключительный матч в этом розыгрыше Лиги наций, сообщает Sports.kz.

В Алматы она проиграла команде Литвы — 1:2. На 38-й минуте Абат Аймбетов вывел сборную Казахстана вперед, но практически сразу же литовцы отыгрались — на 40-й отличился Модестас Воробьевас. С 50-й минуты Казахстан играл в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Исламбек Куат. Победу Литве принес гол Арвидаса Новиковаса на 94-й минуте.

Таким образом, сборная Казахстана набрала лишь четыре очка и заняла последнее, четвертое место в группе 4 дивизиона С. Теперь Казахстан поборется за сохранение места в дивизионе в плей-офф среди неудачников: подопечных Михала Билека ждут еще два матча с одной из команд, занявших четвертое место в своих группах. Оба победителя этих «полуфиналов» останутся в лиге С на следующий сезон, проигравшие — вылетят в лигу D.

Позор позорный. Сборная Казахстана пропустила на 94 минуте и проиграла Литве в Лиге наций