16 октября 2018 (21:52)

Сборная Казахстана впервые за три года победила в официальном матче

Национальная сборная Казахстана дома разгромила команду Андорры в рамках матча четвертого тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Игра в Астане закончилась крупной победой казахстанских футболистов со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Еркебулан Сейдахмет (21-я минута), Бауыржан Турысбек (61-я) и Роман Муртазаев (74-я). Еще один мяч Казахстан забил благодаря автоголу соперников — на 61-й минуте «самострелом» отличился Хосеп Гомес. С 64-й минуты сборная Казахстана имела численное преимущество — у Андорры с поля был удален Жорди Алаэс.

Отметим, что для Казахстана эта победа стала первой в официальных матчах с 13 октября 2015 года, когда в гостях в рамках отборочного турнира ЕВРО-2016 была обыграна Латвия — 1:0. С тех пор сборная Казахстана обыгрывала Азербайджан (1:0, 3:0), Китай (1:0) и Венгрию (3:2), но всё это были товарищеские встречи.