Стрельба

28 мая 2023 (19:20)

Сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете Кубка мира

С 20 по 29 мая 2023 года в Алматинской области (Республика Казахстан) в стрелковом клубе имени Александра Асанова проходит рейтинговый лицензионный Кубок Мира по стендовой стрельбе, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации спортивной стрельбы.

В смешанном упражнении «трап/микс» золотую медаль завоевали представители Казахстана — Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов.

Напомним, ранее в личном зачете упражнения «skeet» казахстанка Асем Орынбай завоевала золотую медаль, в парном упражнении «skeet/mix» Асем Орынба и Эдуард Ещенко завоевали серебряную медаль.

Таким образом, сборная Казахстана заняла в общекомандном зачете первое место, завоевав три медали, из них: две золотые и одна серебряная.

В соревновании приняли участие более 350 сильнейших спортсменов мира из 42 стран мира.