Атлетика

6 мая 2022 (22:47)

Сборная Казахстана завоевала две медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров

Казахстанские тяжелоатлеты выступили на чемпионате мира среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма в греческом Ираклионе, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

«В „рывке“ в числе лучших был воспитанник костанайской школы тяжелой атлетики Егор Шерер. Его результат — 149 килограмм после первого упражнения. Денис Полубояринов реализовал одну попытку из трёх и остановился на результате в 140 килограмм.

В „толчке“ велась упорная борьба за несколько килограммов. Полубояринов уверенно реализовал вес в 175 и 181 килограммов, и пошёл „ва-банк“, однако третий подход засчитан не был. Результат спортсмена — 321 килограмм в сумме двоеборья, пятое место и бронзовая медаль в „толчке“.

На шестом месте расположился Егор Шерер — 320 килограмм (149+171) и „серебро“ в „рывке“» — сообщили в Федерации.

Стоит напомнить, что ранее казахстанец Алексей Чуркин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 73 килограммов.

Казахстан выиграл первую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике