...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 февраля 2009 (20:41)

Сборная начинает год с поражения

<strong>Сборная начинает год с поражения</strong>

На УТС в Турции сборная Казахстана провела свой первый контрольный поединок, соперником стал клуб Премьер-Лиги российского первенства раменский «Сатурн».

Казахстанцы открыли счет уже на пятой минуте, когда после углового отличный удар головой нанес Танат Нусербаев. Через десять минут удар низом Алексей Еременко застал врасплох Александра Мокина. До окончания тайма мяч ещё дважды побывал в воротах сборной Казахстана после ударов Леонида Ковеля и все того же Еременко.

Во второй половине у сборной Казахстана было несколько моментов для взятия ворот, однако на последнем рубеже отлично действовал вратарь россиян. В свою очередь вышедший на замену у «Сатурна» Юрченко воспользовался наверное единственным своим моментом во встрече сполна переиграв Лория ударом с угла штрафной.

Казахстан — «Сатурн» Россия 1:4 (1:3)
Голы:
Нусербаев 5 (1:0), Еременко 16 (1:1), Ковель 26 (1:2), Еременко 36 (1:3), Юрченко 80 (1:4)
Казахстан: Мокин (Лория, 46), Жумабаев (Эрбес, 53), Кислицын, Нусербаев, Скорых, Балтиев, Логвиненко (Воротников, 46), Кенжисариев (Шевченко, 81), Ибраев (Хижниченко, 46), Байжанов (Нургалиев, 56), Кукеев

Автор: Арман Каримбаев
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Админу.

    Заголовок у вас неудачный. Это всего лишь товарищеский матч. Надеюсь, после первого апреля появится статья с заголовком "Сборная начинает год с уверенной победой"!

    Искренне верю в это!

    Ответить

    • 9 февраля 2009, 10:42
    • 168 записей
    • 6438 дней на портале
  • Я тоже думаю, что все впереди. Состав еще не сыгранный и еще как мне кажется, Шторк не хотел раскрыть все карты, ведь всем известно было, что в матче присутсвовали шпионы беларусов. Сейчас каждое наше движение у них на чеку, готовясь к официальной встрече беларуси поставили перед собой задачу взять три очка. Но кто им просто так отдаст, пусть помечтают, мы же не благотворительная страна, чтобы налево и направо раздавать очки. Так что, ребята, давайте! Действуйте, но козырь храните на матч против беларусов. Удачи!

    Ответить

    • 9 февраля 2009, 10:39
    • 168 записей
    • 6438 дней на портале
  • Самые точные пасы у Ибрае ва 

    Ответить

    • 9 февраля 2009, 03:39
    • Могадишо
    • 752 записи
    • 6565 дней на портале
  • я всегда не понимал, почему Мокин в основе,  у него не то что в националке, даже в клубном уровне нету опыта!!!  ОН не стабилен!!!

    мое мнение: Лория,  Морев,  Петухов.

    если Балтиева на поле не будет, то из наших не кому в центре мяч держать!!! хоть он медлителен, но зато у него пасы самые точные в Кз чемпе!!!

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 14:56
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6438 дней на портале
  • Уважаемый Myrka,  мне импонирует Ваш оптимизм и вера!  Я также как и Вы считаю, что нужно несмотря ни на что болеть за свою любимую коман-ду и сборную. Но, здесь всё-таки своего рода форум для обмена информацией и мнениями о спорте и футболе в частности, а мнений, как Вы знаете, столько же сколько и людей. Так как Вы только сегодня зарегистрировались, то наверняка не знаете, что некоторые приличные слова исчезают, потому что в них содержится запретное слово или словосочетание из чёрного автоматического списка этого сайта. А до админов не достучаться, чтобы они только конкретные нецензурные слова блокировали. Они и не читают кажись комментарии и просьбы своих посетителей. Ну да Бог с ними! Это своего рода футбольный закон - клубная коман-да в основном, сильнее и сыграннее нежели сборная. И не такие сборные проигрывали средним клубам. Это нормально! Вопрос в другом, зачем наигрывать молодого вратаря в составе сборной? Это ведь не место и не время для обкатки молодняка. Насколько я знаю, в сборную берут лучших из лучших, доказавших себя игроков. А чем себя зарекомендовал Мокин??? Наверняка он хороший вратарь, не спорю. Но есть и получше и увереннее. Вратарь ведь, является половиной команды, гарантом атакующего футбола. Как атаковать если в тылу не уверен!? Насчёт Мокина я Шторка не понял вообще. В игре с Англией видны его явные ошибки на выходах, да и простые мячи не достаёт из-за неправильно выбранной позиции. Вчера 3 гола из 4-х пропустил. Зачем герр Шторк так цепляется за него, не понятно! Другой вопрос, старина Балтиев. Человек, призванный шустро бегать в центре поля и давать голевые пасы форвардам, почти не бегает, а догоняет (плетётся). Благо, что пасы у него более или менее точные, но Очень редкие. Подустал наверное, реньше он намного быстрее и рьянее бегал. Об остальных ничего не скажу, так как всех своими глазами видел и они мне очень нравятся, все играют с само-отдачей и агрессивно, то что нам так не хватало! С ними у нас есть будущее в этом году, я уверен! А Смаков - это аксиома, без него никак нельзя. Своё мнение высказал. Желаю нашей сборной и Шторку отличного настроя и громких побед уже в этом году! С уважением!

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 02:25
    • 187 записей
    • 6439 дней на портале
  • Myrka согласен с тобой, не теряю надежду и уповаю что основная сборная Шторка покажет что паказывала молодежная сборная при нем (а с поляками и испанцами играли они будт здоров). Насчет Мокина согласен, непойму почему Шабанова не ставит, очень хорош парнишка, скока раз выручал. И почему небыло Ибраева и Кенбаева, и Шевченко заслуживает место в основе хороший защитник. Ну да ладно поглядим ведь это всего лишь товарка и сделаем скидку... и подождем 1-й оффициальной игры.

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 01:38
    • Могадишо
    • 752 записи
    • 6565 дней на портале
  • -з а к о л е б а л и, интересно, ща тоже исчезнет????)))))))

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 01:12
    • 48 записей
    • 6427 дней на портале
  • С каких пор слово - ... стало матерным?????????

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 01:08
    • 48 записей
    • 6427 дней на портале
  • Хороши ныть, ... уже... Скоко наша сборная тренеруется вместе??? От силы дня 3, не сыгрались наши еще. Люди, победы будут не сразу...но когда мы победим, какую-нибудь там  Англию, мы сразу забудем, этот несчастный Сатурн=))) Будьте немного объективней, и прошу, не теряйте веры, наши футболисты,( а особенно молодежь) достойны того, чтобы в них верили!

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 01:06
    • 48 записей
    • 6427 дней на портале
  • Ну скока можно проигрывать?!!!

    И уже который год - большой потенциал и все такое.

    Обидно за нашу страну (((

    Ответить

    • 7 февраля 2009, 00:23
    • Усть - Каменогорск
    • 2625 записей
    • 6427 дней на портале