22 марта 2019 (03:43)

Сборная России осталась без лидера перед матчем с Казахстаном в отборе ЕВРО-2020

Сборная России проиграла Бельгии (1:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Чудовищный ляп Куртуа не принес России очков в матче с Бельгией перед поездкой в Казахстан

Победу бельгийцам принесли голы Юри Тилеманса (14-я минута) и Эдена Азара (45-я, с пенальти, и 88-я), а в составе сборной России отличился Денис Черышев (16-я) — в этом ему помог допустивший грубую ошибку вратарь Бельгии Тибо Куртуа. Россияне доиграли эту встречу не в полном составе: на 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален один из ключевых футболистов команды — полузащитник Александр Головин. Таким образом, он не поможет своей сборной в следующем матче отбора ЕВРО-2020 против сборной Казахстана — эта игра состоится 24 марта в Астане.