Боксеры и тренерский штаб сборной России по боксу прибыли в Сербию на молодежный чемпионат Европы, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Сербского союза бокса.
В официальном инстаграм-аккаунте Федерации опубликовано видео, где председатель Сербского союза бокса Ненад Боровчанин встретил команду. На кадрах можно увидеть боксеров и тренеров, которых тепло поприветствовал глава сербского бокса.
«Председатель Сербского союза бокса Ненад Боровчанин сердечно встретил сборную братской России и пожелал им успехов на ринге», — сообщается в публикации.
Чемпионат Европы по боксу среди молодёжи (U-19) под эгидой World Boxing проходит с 11 по 22 августа 2026 года в сербской Лознице. Этот турнир стал историческим, так как исполнительный комитет World Boxing официально допустил российских спортсменов к полноценному участию. Сборная России впервые выступает на соревнованиях этой федерации на равных условиях с другими странами — с национальным флагом и гимном.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети