26 января 2021 (22:13)

«Сдерживали как могли». Юрий Михайлис высказался о поражении «Барыса» в матче с «Трактором»

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал Sports.kz итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с челябинским «Трактором» — 2:3.

Неприятно. «Барыс» проиграл прямому конкуренту дома после четырех подряд побед в КХЛ

— «Трактор» очень мощно начал, агрессивно, активно. Мы знали, что «Трактор» первый период играет очень мощно, сдерживали как могли атаки. Во втором уже выровняли игру, больше владели шайбой в зоне соперника, создали ряд хороших моментов, один забили. В третьем периоде все силы бросили на то, чтобы отыграться, забили гол, были еще моменты, но соперник здорово отыграл, — сказал Михайлис.

КХЛ рассказала, как «Барыс» дома проиграл важнейший матч «Трактору»

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

• Вот, что должен был сказать ЮМ после матча::"...Трактор полностью завладел игровой ситуацией, запер нас в своей зоне. Пепеиграл нас в скорости и самое главное тактически. На наш гол молниеносно ответил двумя голами и поставили нас на место. А потом они играли по счету..." Трактор показал все на, что способен Барыс в этом сезоне. Игроки могут на большее, не все конечно, особено шлак бесполезно бегающий по льду занимаясь показухой. Игроки все прекрасно понимают, что ими руководит некомпетентный главный тренер и ТШ, за исключением тренера голкиперов. Программу максимум ЮМ для себя выполнил это попасть плофф и сохранить свое место. И об этом игроки то же понимают поэтому так себя и ведут. И скорее всего на следующий сезон весь шлак останется играть в команде, т.к. им уже гарантировали новые контракты, если попадут в плофф. А в плофф с треском проиграют Ак барсу не зацепившись ни за одну игру. Зачем так позориться? Не гордости, ни какой ответственности перед болельщиками, а самое ужасное полная безнаказанность за халатное отношение к своей работе. Мы же все профессионалы.Ответить

• 27 января 2021, 16:47
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2302 дня на портале
  • С начала сезона наблюдаю за этим Юрием Михайлисом - эмоции во время игры НОЛЬ ! Создаётся впечатление , что играет не им руководимый хоккейный клуб , а непонятно кто и что ! ? Что он ( Ю.М. ) из себя в этой жизни представляет интересно знать ? Ни одного спора с судьями по тому или иному моменту - абсолютный " О " ! Куда с таким Главным придём и чего добьёмся неизвестно ! ? Нынешнее положение ХК " Барыс " - это заслуга Андрея Шаянова и хоккеистов , но никак ни Михайлиса - старшего ! Зачем держать такого Главного тренера ХК выступающего в КХЛ и платить ему зарплату , лично я не могу взять в толк ! ?Ответить

• 27 января 2021, 05:52
    • Павлодар
    • 2213 записей
    • 3078 дней на портале
  • Первый период они будто постоянно в большинстве играли. Заперли плотно. Достаточно сказать первый раз в чужую зону смогли зайти только к 6-й минут, а первый бросок сделали на 7-м минуте?!?!?!. Ни разу такого не было в истории котов, даже с грандами когда играли и крупно проигрывали. Не смог ЮМ настроит ребят должным образом, не смог и это надо признать, хоть себе самому. Ответить

• 27 января 2021, 04:38
    • 248 записей
    • 2341 день на портале
  • Есть принципиальные матчи, к которым надо готовиться, и биться до конца. Тем более в таком матче решалось не только два очка, но и место по выше в турнирке. Именно с такими командами и нужно выкладываться и брать своё. А теперь просто взгляните вперёд, на оставшиеся матчи, у многих ли команд, Вы спокойно заберёте очки. Кроме Нефтехимика и Куньлуня, остались команды из восьмёрки. А Сибирь хоть и на 9 месте, так он самый не удобный соперник. Возможно Вы потом будете жалеть, в конце регулярки, что легко так транжирили в своё время очками, с теми командами, у которых можно было вырывать победы. Игра не понятная, не понял честно, почему произошла смена вратаря. И почему в заявке было много российских игроков? Ответить

• 27 января 2021, 04:32
    • 17 записей
    • 2130 дней на портале
  • Эх, коты, котяры, кошки. Авто проиграл, если взяли бы два очка, были бы на 5-м месте. И авто, и трактор, и Торпедо были бы позади. Не судьба. Если и дальше так будете валять ваньку, то печалька не за горами. И почему дома перестаёте играть? Жены что ли не слезают, после долгих выездов? Оттого и сил не остаётся с мужиками биться?Ответить

• 27 января 2021, 04:30