...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


2 июля 2021 (15:38)

«Себе поставит в плюс». Появление в «Барысе» игрока из низших лиг Канады получило объяснение

«Себе поставит в плюс». Появление в «Барысе» игрока из низших лиг Канады получило объяснение

«Барыс» объявил о подписании пробного контракта до 31 августа текущего года с канадским защитником Илайджей Вилио, который выступал только в низших хоккейных лигах Канады.

Рискованно ли брать такого хоккеиста, который не играл даже на уровне АХЛ? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

— Безусловно, это рискованно, но, в случае положительного результата, завтра «Барыс» себе поставит в плюс, что — вот: еще раскрыли одного хоккеиста для Континентальной хоккейной лиги. Мы видим, что сейчас ограничен рынок игроков даже уровня КХЛ, потому что те, кто из себя что-то представляет, имеют определенную цену, а потолки зарплат подравняли клубы — и поэтому сейчас такая чехарда идет.
Это риск. Я не знаю, кто из клубов такую практику делал. Если никто не делал, то «Барыс» будет первым — тоже довольно-таки интересный шаг. Ну, раз у «Барыса» есть такая возможность — оплачивать просмотровый контракт, — почему нет?.. Глядишь, раскроют игрока — глядишь, за ним еще потянутся, потому что в Канаде лиг много. 24 года — в самом расцвете сил и с хорошими данными. Мы знаем, что канадские игроки хорошо катаются, хорошо бросают — и все они играют в силовой хоккей. И это — то, что нужно «Барысу» сегодня. Думаю, в основном, из-за этих компонентов и габаритов на него пал взгляд. Рискованно — но лучше так рискнуть, чем подписать игрока, а потом выплачивать ему неустойку, — считает эксперт.

«Барыс» объявил о подписании нового хоккеиста из Канады

Автор: Николай Лентовский sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • да хватит гнать пургу и интересоваться мнением всех этих экспертов , у них одна песня я не знаю типа всю кухню Барыса. если не знают зачем вы спрашиваете то что они и не знают. тут все на поверхности игра агента и Иванищева и еще кого нибудь с верхушки. денег видно нет больших и начинают играть. типа рисануться в КХЛ . и заиграть в Барысе а потом продать и через агента получить свою долю. Надо гнать этих агентовОтветить

    • 2 июля 2021, 22:53
    • Атырау
    • 16 записей
    • 1462 дня на портале