...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


6 октября 2026 (08:25)

Семен Симонов раскрыл отношения казахстанцев с легионерами в «Барысе»

Семен Симонов раскрыл отношения казахстанцев с легионерами в «Барысе»

Нападающий «Барыса» Семен Симонов заявил, что казахстанской команде удается добиваться положительных результатов в КХЛ благодаря позитивной атмосфере в раздевалке, отметив, что новые легионеры уже адаптировались в коллективе, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

«Барыс» набрал 14 очков в 12 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. На счету казахстанской команды 47 заброшенных шайб, это лучший результат в лиге.

— Традиционно в «Барысе» играет много легионеров, уже получилось найти общий язык с иностранцами? Вас как молодого Пилон или Дэй с Бэйли ещё не начали учить североамериканским штучкам?
— Уже достаточно хорошо находим коннект. У нас каждый день происходят с ними смешные истории. Наши легионеры — достаточно позитивные ребята, да и с нашей стороны, со стороны местных, позитив идёт. Стараемся просто стать максимально сплочённой командой. Парни первый год в КХЛ, стараемся им что‑то подсказывать. В любом случае, наша сила в том, что в раздевалке каждый день позитивная атмосфера, стараемся её поддерживать, несмотря на все трудности, — сказал Симонов. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети