6 мая 2006 (09:51)

"Семей" все-таки стартовал

В Семипалатинске на стадионе «Спартак» состоялось долгожданное открытие футбольного сезона. Символический удар по мячу произвел заместитель акима города Турсынгазы Мусапирбеков. Накануне команда «Семей» принимала «Аксу» из Степногорска, передает корреспондент Казинформа.

Участие «Семея» в этом футбольном сезоне было под вопросом. Однако, благодаря городским властям, руководителям спортивных ведомств и футбольным энтузиастам, игры с участием трехкратного чемпиона все-таки состоятся.

Первые 45 минут команда соперников постоянно прессинговала на чужой половине. Не раз ворота хозяев спасал голкипер Тимур Смаилов. В одном из эпизодов он даже получил небольшую травму.

Частые атаки футболистов «Аксу» в конце первого тайма на 43 минуте привели к долгожданному взятию ворот. Отличился нападающий Жасыл Кайбаев. Итог первого тайма - 1:0 в пользу гостей. Во втором тайме хозяева поля чаще атаковали, но хорошо играла защита гостей. Однако в конце игры, на последней добавочной минуте, Аслан Есенсеитов сравнивает счет. Итог первого матча семипалатинского «Семея» 1:1.