24 мая 2022 (01:42)

Сенсация произошла в группе Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Неожиданным результатом закончился матч сборных Канады и Дании на чемпионате мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

В этой игре канадцы потерпели поражение со счетом 2:3. Победу датчанам принесли Маркус Лауридсен (10-я минута), Петер Регин (15-я) и Матиас Бау Хансен (53-я); у Канады отличились Макс Комтуа (23-я) и Райан Грейвз (57-я).

Таким образом, сборная Дании благодаря победе в личной встрече обошла Канаду в турнирной таблице группы А: у обеих команд по 12 очков после шести игр; Дания идет на третьем месте, Канада — на четвертом. Напомним, также в группе А выступала и сборная Казахстана, которая в итоге заняла седьмое место и сохранила место в элитном дивизионе на следующий год.