16 мая 2023 (01:57)

Сенсация произошла в группе сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

В группе B чемпионата мира по хоккею сыграли сборные Чехии и Латвии, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были чехи, однако победу одержали хозяева турнира в овертайме со счетом 4:3. В составе Чехии забросили Давид Немечек (9-я минута), Доминик Кубалик (30-я) и Михал Кемпны (57-я), у Латвии отметились Рихард Букартс (23-я), Мартиньш Дзиеркалс (24-я), Оскар Цибульскис (46-я) и решающую шайбу провел Оскар Батня (65-я).

Таким образом, Чехия проиграла свой первый поединок, Латвия наоборот выиграла и набрала два очка, такой же результат у Казахстана.

Сегодня в 23:20 казахстанцы сыграют против швейцарцев, прямая трансляция на телеканале «Qazsport». Букмекерская контора Fonbet оценивает шансы в противостоянии следующим образом: победа Швейцарии — 1.06, победа Казахстана — 9.50.

Неожиданным исходом завершился матч лидера группы Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею