10 марта 2019 (22:24)

«Серьезно отреагировали на быстрый гол и исправили ситуацию». Наставник «Астаны» — о решениях тренерского штаба

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Актобе» — 4:1.

— Сложилось впечатление, что команда во втором тайме сыграла вяло. Можно ли говорить о том, что «Астана» стала играть по счету?
— Я не соглашусь с формулировкой о вялости игры. Конечно, мы играли не так, как планировали и как нам бы хотелось, мы просто сыграли какой-то отрезок времени неправильно, но про вялость я бы не стал говорить.

— Почему так мало игрового времени получил сегодня Юрий Перцух?
— У нас есть 20 человек в заявке, но лишь 11 выходит в стартовом составе, то есть подобный вопрос можно задать по всем 9 футболистам, которые остались на скамейке. Это решение тренерского штаба, исходя из той ситуации, которая есть в команде и которая была на поле.

— Можно ли сказать, что быстры гол раззадорил команду?
— Нет, он больше нас расстроил, потому что было видно, что ребята выходили на игру с настроем быстрого гола. Можно сказать, что команда очень серьезно отреагировала на эту ситуацию, сделали правильные шаги и быстро исправили ситуацию.

— Юрий Логвиненко — универсальный футболист, который себя проявляет на позиции центрального полузащитника. Можно ли сказать, что он уже обосновался в составе «Астаны» на позиции именно центрального полузащитника?
— Я могу согласиться с вами, что он настоящий универсал. Он может сыграть в нашей тактической схеме на 3-4 позициях, поэтому мы очень ценим этого футболиста. На данной момент он играет на позиции центрального полузащитника, но я не исключаю, что он будет играть на других позициях также в течение сезона.