12 июля 2016 (19:15)

Сергей Дубков: «Мы воспитываем в своих подопечных дух победителей»

Главный тренер молодежного состава карагандинского «Шахтера» Сергей Дубков прокомментировал прошедший матч с «Ордабасы-U21» — 2:4.

— Конечно, тяжелая игра получилась. Неимоверная жара, +45 градусов Цельсия. Футболистам обеих команд было непросто играть в таких погодных условиях. Получилась достаточно нервная игра с обилием острых моментов. На третьей минуте нам со штрафного удалось открыть счет в матче. Нашу команду этот гол только настроил вперед. Сопернику удалось сравнять, образовались своеобразные футбольные качели. На перерыв уходили со счетом 2:2. Во втором тайме наши ребята собрались, вышли с настроем победить. Доминировали, владели инициативой. Создали много моментов, некоторые из них упустили. В самом конце вырвали нужную победу, что для нас было немаловажно, так как команда «Кайрат» отстает от нас на два очка. Мы воспитываем в своих подопечных дух победителей. Сегодняшний матч тому подтверждение, ребята проявили «горняцкий» дух.