...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 января 2008 (17:32)

Сергей Гороховадацкий: Меня выкинули из "Кайсара"

Сергей Гороховадацкий: Меня выкинули из

Известный казахстанский специалист Сергей Гороховадацкий не будет главным тренером кызылординского "Кайсара". Об этом тренер заявил "НАШЕМУ СПОРТУ". Все дело в том, что после окончания первого круга у него окончательно испортились отношения с руководством клуба.

Несмотря на трения с начальством, Гороховадацкий доработал до конца сезона. Три дня назад он узнал, что в его услугах "Кайсар" больше не нуждается.

- Я не сам ушел, меня ушли. - заявил Гороховадацкий. - Летом руководство клуба стало диктовать мне кого ставить в состав, а кого нет. Я никогда не лез в финансовые дела руководителей "Кайсара", и никогда не позволял людям лезть в тренерскую кухню. На этой почве у меня случился сильный конфликт. Летом я даже написал заявление об уходе из команды, однако тогда меня поддержал аким области Мухтар Кул-Мухамед.

- Сейчас вас никто не поддержал…
- В "Кайсаре" от меня избавились. Люди не объяснили мне причину. Хотя поставленные задачи главой области на сезон мы с командой выполнили - попали в десятку, и вышли в полуфинал Кубка Казахстана.

- С вашим приходом кызылординский "Кайсар" за последние два года превратился из вечного аутсайдера в крепкий орешек…
- К сожалению не все люди этого понимают. Аким начал поддерживать футбол, команда начала заметно прогрессировать. В этом году "Кайсар" мог бы претендовать на места выше в турнирной таблице, если бы не эти околофутбольные течения.

- Каковы ваши ближайшие планы?
- Будут ждать расчета с клубом. А потом постараюсь добиться аудиенции у акима области, чтобы ему лично рассказать о своем уходе из "Кайсара". Он многого не знает, что происходит в клубе.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети